25 апреля

24 апреля

Популярное

Работники ВСЖД предложили построить в Улан-Удэ свой детский сад

Власть, 
С такой инициативой железнодорожники выступили на встрече с главой республики, членами правительства и администрации города

- Для нас, железнодорожников, очень важна открытость правительства и возможность прямого диалога с руководством Бурятии - подчеркнул замначальника ВСЖД по территориальному управлению в улан-удэнском регионе Александр Сокольников.

Сперва, с отчётом о работе за последние восемь лет и о разработке «Стратегии 2030» выступило правительство республики. После, глава региона Вячеслав Наговицын предложил перейти к системе «вопрос-ответ».

Железнодорожники затронули проблему стихийных свалок на полосах отвода в посёлках Горького и Комушка. Несмотря на штрафы, некоторые жители этих районов продолжают выносить мусор к железной дороге.

- Теперь будет уполномоченный орган, который будет заниматься твердыми бытовыми отходами, как их называют - коммунальными отходами. И здесь законодательство меняется в таком направлении, что жители частного сектора, индивидуальных домов, у них уже будет тариф установлен. Это будет обязанность - заключать договора и вывозить - отметил первый заместитель руководителя администрации Улан-Удэ Олег Екимовский.

- Оператор по сбору будет брать не конкретный дом, а территорию. И если оператор допустил, что мусор складируется в неположенном месте, то он должен будет его убирать - добавил Вячеслав Наговицын.

Работники железной дороги, в частности, заявили, что сегодня в Улан-Удэ необходимо строительство ещё одного детсада, на паритетных началах с властями республики. По словам главы Бурятии, уже сейчас важно подготовить проектно-сметную документацию нового объекта.

- Как только город отведёт земельный участок, мы будем в этом участвовать, мы будем строить садик - заверил он. - В этом я вас поддерживаю двумя руками, это нужно дело делать.


Замруководителя администрации города сообщил, что мэрия проработает этот вопрос в рабочем порядке.

В заключение встречи было решено, что не успевшие прозвучать вопросы железнодорожников направят в администрацию главы республики. По итогам их рассмотрения и будет определена дата новой встречи с коллективом улан-удэнского отделения ВСЖД, сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
Загрузка...
^