25 апреля

24 апреля

Популярное

Дмитрия Медведева накормили в Бурятии холодцом и салом (фото)

Дмитрия Медведева накормили в Бурятии холодцом и салом (фото)
Власть,  Фото:пресс-служба правительства РФ
Во время посещения мясоперерабатывающего предприятия премьер-министру больше всего понравился процесс ручной лепки бурятских бууз

 Подробности о посещении премьер-министром России бурятского мясоперерабатывающего предприятия рассказала «Байкал-Daily» замминистра сельского хозяйства Юлия Дагданова. 

Как сообщал «Байкал-Daily», глава кабмина России Дмитрий Медведев первым делом по приезду в республику посетил мясоперерабатывающее предприятие «Пиката». Позже на предприятии отказались прокомментировать приезд высокого гостя.

Однако интересными моментами посещения премьер-министром цехов предприятия поделилась замминистра сельского хозяйства Юлия Дагданова. По её словам, выбор пал на именно мясоперерабатывающее предприятие не случайно, так как таких предприятий в республике довольно много.

- В республике животноводческая специализация агропромышленного комплекса, и это определяет развитие мясного кластера. Мясная отрасль республики представлена более чем 100 предприятиями, которые занимаются первичной переработкой мяса, производством колбас, деликатесов и мясных полуфабрикатов, - пояснила она.

Она заметила, что «Пиката» является одним из таких предприятий, которые вносят вклад в развитие этой отрасли.

- Его отличительная особенность это то, что предприятие относится к малому бизнесу, на сегодня там работают более 100 человек. При этом ассортимент выпускаемой продукции – более 150 наименований. Предприятие достаточно хорошо вооружено технически, оно прошло модернизацию в 2008-2010 годах с помощью господдержки. А история его началась ещё с 1998 года, - вкратце описала предприятие замминистра.

Предприятие базируется в двухэтажном здании, где первый этаж занимает цех полуфабрикатов, а второй этаж – колбасное производство. Премьер-министру провели экскурсию по обоим этажам, показали весь процесс производства продукции.

По словам замминистра, Медведеву понравился процесс ручной лепки полуфабрикатов, а именно лепка бурятских бууз. Также ему показали процесс приготовления натурального говяжьего холодца и процесс термообработки – копчения продукции.


screenshot_3649.jpg


После экскурсии прошла дегустация продукции. На дегустации было представлено не так много образцов продукции – около девяти наименований.

- Дмитрий Анатольевич попробовал холодец говяжий, он ему очень понравился, сало солёное и шейку. Вот эти наименования больше всего ему понравились и он их попробовал, - рассказала Юлия Дагданова.

В заключение замминистра сельского хозяйства отметила, что премьер-министр пробыл на предприятии чуть меньше часа, и в конце пожелал этой компании удачи и успехов.

Напомним, Дмитрий Медведев с утра 7 сентября находится с рабочим визитом в столице Бурятии Улан-Удэ. Он встретился со студентами БГУ, бизнес-сообществом республики и главой Бурятии Вячеславом Наговицыным.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^