25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-Удэ встал из-за приезда Медведева (фото)

Улан-Удэ встал из-за приезда Медведева (фото)
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Столица Бурятии похожа на «зону боевых действий» - полицейские работают «под каждым кустом», дежурят кареты скорой помощи, а «простых смертных» не пускают на федеральные трассы

Как сообщал «Байкал-Dailу», сегодня около 8 часов утра в аэропорту Улан-Удэ приземлился правительственный самолёт с премьер-министром Дмитрием Медведевым на борту.

По нашим данным, «шорох навели» ещё задолго до прибытия премьера в столицу - весь личный состав местной полиции был поднят в 3:30 утра.

За несколько часов до прибытия премьер-министра полицейские заступили на дежурство по всему периметру аэропорта «Байкал», вдоль дорог и по центру Улан-Удэ. По данным «Байкал-Daily», полицейские будут нести службу до его отъезда из города.

- Сотрудники будут дежурить по всему маршруту следования Медведева, буквально под каждым деревцем, - сообщил наш источник. - Служба продлится до вечера, пока премьер не покинет Улан-Удэ.

После 7 утра были перекрыты «главные» дороги на Левом берегу - улицы Иволгинская и Кабанская. Улан-удэнцы, спешащие на работу, просидели в ожидании около часа.

- Там гаишники стояли через каждый метр и пропускали машины партиями. Я на работу опоздала в итоге на 50 минут, - рассказала возмущённая улан-удэнка.

На улице Иволгинской на каждом отвороте, пешеходном переходе стояло по несколько полицейских в парадной форме. Все светофоры, начиная от аэропорта и до площади Советов, работают в режиме жёлтого мигания.

Также в городе были замечены УАЗики-таблетки, со знаками дорожных служб - машины очень медленно двигались по крайним правым полосам. А на площади Советов по указанию сотрудников ДПС одна из них остановилась, и вышедший человек убрал тряпку с проезжей части, на которую указал гаишник.

Площадь Советов сегодня по-воскресному пуста. На каждом перекрёстке и пешеходном переходе тоже стоят полицейские. 

IMG_2469.JPG

IMG_2477.JPG

На парковке возле Народного Хурала Бурятии и резиденции главы республики стоит кортеж – чёрные внедорожник и «минивэн» в окружении машин ДПС. 

IMG_2441.JPG

На всех въездах стоят сотрудники ДСП и пропускают только автобусы, машины «Почты России», словом «избранные» автомобили. На парковке самой площади Советов лишь единицы машин.

Очистили и парковку перед БГУ, где состоится встреча Медведева с бизнес-общественностью.

Пуста от частных машин и стоянка возле театра оперы и балета - на ней стоит вереница «скорых». Как пояснили сами водители машин, стоят они там «на всякий случай». 

IMG_2458.JPG
  

На подъёме возле Национальной библиотеки раскинулась стихийная парковка – те, кто не может проехать на площадь, оставляют автомобили там. 

IMG_2464.JPG

Разразились гневными сообщениями и соцсети. Улан-удэнцы негодовали, что теперь им придётся отменить свои привычные дела и предоставить преимущество Дмитрию Анатольевичу.

В частности, в автошколах отменили занятия по вождению, по всей видимости, чтобы разгрузить дороги. Кроме того, на одной из заправок города в утренний «час пик» в ряд выстроились полицейские автомобили. 

Screenshot_1.png

Screenshot_4.png

Screenshot_3.png
  

Около десяти часов утра, началась окончательная подготовка ко встрече с Дмитрием Медведевым – журналистов и приглашённых на встречу тщательно проверяли спецслужбы.

Напомним, что в программе сегодняшнего визита Дмитрия Медведева значатся два пункта. Первый – бальный зал БГУ, где, как сообщал «Байкал-Dailу», отменены все занятия, а студентов и сотрудников восьмого корпуса «попросили» удалиться. Также в повестке по-прежнему находится Республиканский бизнес-инкубатор. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Загрузка...
^