25 апреля

24 апреля

Популярное

Состоялось заседание комитета городского совета Улан-Удэ по местному самоуправлению, правопорядку и законности

Власть, 
Состоялось заседание комитета городского совета Улан-Удэ по местному самоуправлению, правопорядку и законности

На заседании Комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Улан-Удэнского городского Совета депутаты заслушали вопрос о подготовке к празднованию 350-летия города

Начата в 2014 - 2015 гг. и продолжается в текущем году реконструкция улично-дорожной сети города. В рамках данного мероприятия производится работа по ремонту более чем 70 участков дворовых территорий и проездов к ним. Также за счет средств субъекта проведена реконструкция 3 основных парков города Улан-Удэ - парке «Юбилейный», парке им. Орешкова и парке «Мемориал Победы».

- Проведены работы по устройству фонтанов, автоматизированных систем полива, установлена современная система уличного освещения, видеонаблюдения; произведено устройство брусчатых пешеходных дорожек, асфальтобетонных велодорожек, устройство зданий АБК, озеленение, установка урн, скамеек, установка сцен, спортивных площадок, устройство ограждения парков, беседок, и др. Работы планируется завершить к сентябрю текущего года, - подчеркнула председатель Комитета экономического развития и туризма Туяна Дугарова. 

Основные мероприятия В рамках проведения Дня города пройдут в рамках концепции «От Верхнеудинска до современной столицы» с 1 по 4 сентября 2016г.

Главные мероприятия пройдут на основных площадках города: площади Советов, на Центральном стадионе Республики Бурятия, на пешеходной части улицы Ленина (Арбат), площади Революции, в скверах и парках.

Это такие мероприятия, как Торжественное собрание общественности и гала-концерт мастеров искусств и народных художественных коллективов; театрализованное открытие «Моя столица» и карнавальное шествие; анимационный проект «Верхнеудинская ярмарка – Улан-Удэ на Великом Чайном пути» и открытие исторического квартала по улице Линховоина; выступление российской звезды на Центральном стадионе Республики Бурятия, праздничные фейерверки (на площади Советов и на Центральном стадионе РБ) и многие другие.

- В дни празднования, мероприятия пройдут и на локальных площадках и в отдаленных микрорайонах города Улан-Удэ. Творческими силами культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств, профессиональных творческих коллективов, ЦГБ им. И.Калашникова, филиалами библиотек, Музеем истории города готовятся праздничные программы для жителей и гостей столицы. При составлении плана мероприятий были учтены все возрастные категории граждан, - рассказывает и.о. председателя Комитета по культуре Ирина Гончаренко. 

Главная задача в проведении юбилейных мероприятий – это возможность сделать так, чтобы все жители города Улан-Удэ стали единой, сплоченной командой, независимо от их социального статуса, - отметили все участники заседания

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
^