17 апреля

16 апреля

Популярное

Горсовет Улан-Удэ поздравил работников торговли

Власть, 
Выступление и.о. мэра г. Улан-Удэ А.Д.Иринчеева на 90-летии Службы торговли:

«Уважаемые руководители, ветераны и работники сферы торговли и общественного питания! Поздравляю Вас с Днем работников торговли и с 90-летием службы торговли Улан-Удэ!

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли». Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и даже политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. И если в средние века торговали в основном мужчины, то в настоящее время эта отрасль традиционно считается женской. Торговля возникла почти одновременно с земледелием, скотоводством, трудом ремесленников. Именно торговля подвигла людей многих профессий совершенствоваться и улучшать качество изготовляемой продукции.

По состоянию торговли принято судить об экономическом развитии города и уровне жизни его населения, а предприятия ресторанного сервиса являются «визитной карточкой города» для гостей и туристов.

В 1926 году при Верхнеудинском городском Совете депутатов была создана торгово-кооперативная секция, в последующем преобразованная в службу торговли. За 90 лет задачи и функции службы торговли сильно не изменились. Одной из первых задач службы было решение задач по организации хлебопечения в городе и расширение сети по его реализации. Под постоянным контролем развивалась сеть предприятий торговли, общественного питания, рынков.

В военные и послевоенные годы Горторготдел контролировал работу районных карточных бюро и использование фондов продовольственных и промышленных товаров.

Состояние торговли отражает все процессы, происходящие в социально-экономической жизни города. 90 лет служба торговли города является координатором своей отрасли, направляя работу предприятий на удовлетворение нужд населения.

Сегодня в г.Улан-Удэ функцию Службы торговли выполняет Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству. Комитет проводит государственную и муниципальную политику в сфере торговли, общественного питания. В сфере торговли занято более 50 тысяч, более 1700 объектов торговли и 1000 предприятий общественного питания. Здоровая конкуренция между ними позволяет более полно удовлетворять спрос покупателей. В последние годы в нашем городе активно идет реконструкция крупных современных магазинов. Крупные торговые центры распахнули свои двери для жителей города, целый ряд розничных магазинов и павильонов формата шаговой доступности ждут своих покупателей.

Несмотря на непростые времена, в городе развивается торговля и экономика, повышается культура обслуживания в предприятиях общественного питания, расширяется ассортимент товаров и предоставляемых услуг.

Работники сфер торговли и общественного питания! Благодаря вашим усилиям качество торгового обслуживания улан-удэнцев в последние годы значительно улучшилось. Преобразилась торговая сеть города: открылись современные гипер- и супермаркеты, предлагающие покупателям широчайший ассортимент промышленных и продовольственных товаров в более цивилизованных условиях по сравнению с прежними полупустыми магазинами и перестроечными стихийными рынками.

Сеть общественного питания столицы Бурятии пополнилась современными ресторанами, кафе, барами, где посетителю предлагают блюда с национальным колоритом разных стран, креативными способами подачи и широкий спектр услуг для отдыха и развлечений.

Мы искренне уверены, что впереди Вас ждут новые перспективы развития. Желаем Вам свежих идей, достижения поставленных целей! Пусть все Ваши творческие планы осуществятся, и появляются не менее интересные, новые!

90 лет назад при Верхнеудинском Совете депутатов была создана торгово-кооперативная секция – Служба торговли.

Сегодня в г.Улан-Удэ функцию Службы торговли выполняет Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству. Комитет проводит государственную и муниципальную политику в сфере торговли, общественного питания.

В юбилейный год примите искренние сердечные поздравления и пожелания успехов во всех начинаниях, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^