25 апреля

24 апреля

Популярное

Делегация Улан-Удэ едет на юбилей Омска набраться опыта

Власть, 
В Омске завершаются последние приготовления к юбилею и встрече гостей. Как ожидается, поздравить омичей с предстоящим праздником приедут 39 делегаций из Китая, Германии, Беларуси, Казахстана и ряда российских городов. Некоторых ждут уже со дня на день

- Посещение торжеств - далеко не всё, что интересует иностранцев в нашем городе. Хотя отдельные гости, по всей видимости желая удивить горожан, приготовили для них довольно необычные подарки, - сообщила на пресс-конференции директор департамента городской экономической политики Администрации Омска Гульнар Айтхожина.

Число гостей из России и стран зарубежья, которые приедут чествовать Омск по случаю его юбилея, уже перевалило за полторы сотни. Свое участие подтвердили 39 делегаций. Среди них, представители дипмиссий Австрии, Чехии, Словакии, Польши, Германии, Казахстана, Белоруси и Узбекистана. Немало и российских городов - Ангарск, Брянск, Калининград, Кемерово, Барнаул, Красноярск. По словам директора департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожиной, большинство делегаций ждут в Омске 5 августа. Однако есть и те, кто приедет уже через пару дней и к кому у городских властей есть повышенный интерес. Это самая большая на сегодняшний день делегация из китайского города Манчьчжурия. В ее составе более 20 человек: чиновники и предприниматели. Гости из Поднебесной встретятся с руководителями города и области и если переговоры окажутся успешными, состоится подписание ряда важных для Омска соглашений, - надеется Гульнар Айтхожина.

Посланцы из Манчжурии едут на юбилей не с пустыми руками и приготовили для омичей подарок весьма внушительных размеров. Но, какой, станет известно чуть позже.

Для каждой из делегаций, помимо участия в торжествах 6 августа, подготовлена богатая деловая и культурная программа. В частности, гости посетят выставку цветоводства и садоводства «Флора» и обновленный Любинский проспект, а также увидят, как возрождается старинная Омская крепость. А представителей Челябинска, Улан-Удэ и Кемерова интересуют сугубо практические вопросы организации праздника. Там вслед за Омском тоже скоро отметят дни города, сообщает ГТРК Иртыш.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Загрузка...
^