15 апреля

14 апреля

Популярное

Путин приедет на Байкал

Путин приедет на Байкал
Власть,  Фото:пресс-служба Кремля
В сентябре в Иркутск приедет президент РФ Владимир Путин. Его визит запланирован в связи с форумом, проводимым ОНФ 1 сентября

Сообщение о визите президента прозвучало от сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова в эфире «России 24».

По данным источника «Байкал-Daily» в республиканском правительстве, в Бурятии о визите Владимира Путина не сообщается – «пока всё тихо».

«Форум действий. Регионы» ОНФ должен был пройти 5 и 6 июля в Якутске, однако его перенесли на сентябрь в Иркутск. Соответствующее решение было принято в связи с большим объёмом материалов, поступающих из регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала в адрес ОНФ.

В форуме в Иркутске примут участие около 300 человек из 25 регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала. Это активисты, федеральные и региональные эксперты, представители исполнительной власти и журналисты.

Первый день форума пройдёт в формате дискуссии на трёх тематических площадках: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и «Качество повседневной жизни». Там обсудят вопросы экологии и сохранения лесов, импортозамещения в сельском хозяйстве, развития рыбохозяйственного комплекса, доступности и качество медпомощи, повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и вопросы экологии. Во второй день результаты дискуссии будут представлены на пленарном заседании вместе с конкретными предложениями по их решению.

Напомним, в последний раз президент России посещал Бурятию в апреле 2013 года. Тогда под его руководством прошло заседание Госсовета по вопросам лесной отрасли, по итогам которого был снят со своей должности глава Рослесхоза.

В рамках визита Путин отправился в первую очередь в Иволгинский дацан на вертолёте. Президента встретил лично глава Традиционной буддийской Сангхи России Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев. Делегация президента в это время осматривала цеха «Байкальской лесной компании».

Позже он отправился на вертолёте в Забайкальский край. Там он посетил два лесоприёмных пункта.

Во время его перемещений на закрытой площади Советов Путина ожидали толпы улан-удэнцев, однако он не обращал на горожан никакого внимания – ни по приезду, ни отбывая из здания правительства Бурятии.

В прошлом году Владимира Путина ожидали на заседании Совета по нацбезопасности в Улан-Удэ. Однако, вопреки ожиданиям, слухи не подтвердились, и Путин не присутствовал на заседании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^