18 апреля

17 апреля

Популярное

В Госдуме открылась выставка «неформатных» фотографий депутатов

Власть, 
На выставке можно увидеть депутатов в неформальной обстановке, забавные эпизоды из их жизни на рабочем месте в зале пленарных заседаний, необычные выражения лиц и забавные позы

В Госдуме открылась выставка «неформатных» фотографий депутатов шестого созыва. Всего на выставке представлено 120 фотографий, которые передают живые и жаркие дискуссии, происходившие в последний год работы Госдумы шестого созыва.

Выставка называется «Государственная дума. Один год. 2015-2016». Основная масса фотографий принадлежит двум личным фотографам председателя Государственной думы Александру Шалгину и Анне Исаковой. На выставке можно увидеть депутатов в неформальной обстановке, забавные эпизоды из их жизни на рабочем месте в зале пленарных заседаний, необычные выражения лиц и забавные позы. Обычно официальные фотослужбы выбраковывают такие снимки.

Открывая выставку, вице-спикер Госдумы Александр Романович отметил, что, «даже бегло осмотрев стенды, вы поймете, что фотографировать пленарные заседания — это не такой уж и скучный жанр». На снимках можно увидеть спикера Госдумы Сергея Нарышкина на запрокинутом кресле в кабине космического корабля, вице-спикера Госдумы Сергея Железняка в кожаной одежде байкера на мотоцикле, заливающуюся смехом депутата и прославленную фигуристку Ирину Роднину с бокалами, в официальной хронике фотографию с бокалами часто считают браком. Тут же висит фотография депутата, поправляющего серёжку своей коллеге — депутату от «Справедливой России» Ольге Красильниковой.

Есть фотографии Нарышкина на балу под руку с первым заместителем министра образования и науки Натальей Третьяк. Одна из фотографий запечатлела, как вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев подставляет рожки своему однопартийцу — первому заместителю председателя комитета по информационной политике Вадиму Деньгину.

Также можно увидеть главу комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина, который что-то сосредоточенно читает в пустом зале пленарного заседания.

Одним из самых любимых персонажей фотографов на этой выставке стал председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. Здесь можно увидеть, как Макаров играет на рояле для белой кошечки, которая сидит на белом инструменте, а также Макарова, который положил подбородок на широкие мягкие перила в зале пленарного заседания палаты.

Фотографии, представленные на выставке, были настолько смелые, что, по заверению организаторов выставки, некоторые депутаты попросили убрать свои снимки из галереи. Не обошли организаторы выставки так называемый «межфракционный брак» — депутатов от «Единой России» Марию Максакову и от КПРФ Дениса Вороненкова. На выставке можно увидеть их совместную фотографию, как они кормят друг друга с ложечки, сообщает РИА Новости.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
^