20 апреля

19 апреля

Популярное

Забайкальские одноклассники арестованного мэра Владивостока написали письмо Путину

Власть, 
Они вспомнили все его хорошие качества

Одноклассники мэра Владивостока Игоря Пушкарева, являющегося уроженцем Забайкалья и задержанного за злоупотребление полномочиями и коммерческий подкуп, написали президенту России Владимиру Путину открытое письмо в поддержку чиновника. Основным лейтмотивом письма является описание позитивных человеческих качеств Пушкарева, которыми, по мнению подписантов, он отличался ещё в детстве, сообщает «Забайкальский рабочий».

«Мы знаем Игоря Пушкарева со школьной скамьи. Игорь был старшим сыном в многодетной дружной, благополучной семье, думаем поэтому он очень ответственный, трудолюбивый, внимательный, простой в общении, добрый, отзывчивый.

До 8 класса он учился в с. Новый Олов, Чернышевского района. Вскореему пришлось переехать к бабушке в пгт. Вершино-Дарасунский, Тунгокоченского района Читинской области и оканчивал среднюю школу уже там.

Благодаря своей способности находить общий язык со сверстниками, человеческим качествам, которые ценились во все времена и природному обаянию легко смог влиться в школьный коллектив. Игорь уже тогда был личностью, ориентированной на общечеловеческие ценности, обладающей задатками интеллигентности и высокой культуры. Никогда не добивался своего за счет других или во вред им, он был, и мы верим, что остается честным человеком», - в частности говорить в письме.

Также авторы письма уверяют, что Пушкарев, бывший до избрания главой Владивостока уже довольно успешными предпринимателем, никогда не собирался покидать Россию.

«Свою судьбу Игорь связывает с Россией и с Дальним Востоком, доказательством чего служит тот факт, что трое его сыновей получают образование в России.

Редко в наше время встретишь такое сочетание политика, успешного бизнесмена, щедрого мецената и образованного, вежливого, душевного человека. И тем более, нам, его землякам обидно видеть, как его доброе имя «полощут» по федеральным каналам, как будто он преступник, чья вина уже полностью доказана.

Очень хочется надеяться, что следствие со всем разберётся и наш друг, одноклассник вернётся к своим обязанностям, а в нашей стране не будет множиться несправедливость, ибо именно она, а не враги внутренние и внешние расшатывают основы нашего государства, - также говориться в документе.

Открытое письмо на имя президента подписали 10 одноклассников Пушкарева, а также семь педагогов школы, в которой он учился. Копия документа также отправлена генеральном прокурору России Юрию Чайке.

Игорь Пушкарев родился 17 ноября 1974 года в селе Нижний Олов Чернышевского района Читинской области. После окончания школы жил и учился в Приморье. В 1999 году окончил Владивостокский институт международных отношений ДВГУ по специальности «экономист-международник». Занимался строительным и судоремонтным бизнесом. В мае 2008 года был избран мэром Владивостока. В ночь на 1 июня 2016 года Игорь Пушкарёв был задержан и доставлен в Москву.

Управление по расследованию особо важных дел СКР возбудило в отношении Пушкарева и других приморских чиновников уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческой подкуп). Также Пушкарёва подозревают в том, что он выдавал госзаказы компаниям своих родственников. По данным ФСБ России, ущерб от незаконной деятельности мэра Владивостока превышает 160 миллионов рублей.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^