10 апреля

09 апреля

Популярное

Два потенциальных кандидата отказались от поста сити-менеджера Улан-Удэ

Два потенциальных кандидата отказались от поста сити-менеджера Улан-Удэ
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Заместитель мэра Алексей Хандархаев, к примеру, заявил, что «несерьёзно перебегать» с места на место

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в конкурсную комиссию по выбору сити-менеджера Улан-Удэ поступила первая заявка. Подал её заместитель руководителя администрации Улан-Удэ – председатель комитета по финансам 61-летний Александр Аюшеев.

До конца приёма заявок осталось всего 4 дня. В числе основных кандидатов в сити-менеджеры, наряду с Александром Аюшеевым, СМИ называют главу Железнодорожного района Жамсо Гармаева, директора МУП «Управление трамвая» Юрия Санжанова и руководителя «Улан-Удэнского энергетического комплекса» - филиала ПАО «ТГК-14» Дмитрия Дружинина.

Один из возможных фаворитов – и.о. руководителя администрации города Олег Екимовский – ещё весной заявил «Байкал-Daily», что претендовать на пост не будет. Причины, по которым он больше не интересуется должностью руководителя администрации, Олег Екимовский называть не стал.

Сегодня своё потенциальное выдвижение на пост прокомментировал заместитель мэра города Улан-Удэ Алексей Хандархаев. Он заявил, что не планирует менять недавно занятый пост.

- Я не планирую туда. Потому, что меня полгода как назначили заместителем мэра. Участок интересный, сложный, большой. Это несерьёзно будет – как только назначили, куда-то перебегать. Я всё равно занимаюсь координацией работы исполнительной власти. На данный момент я этого не планирую, - пояснил «Байкал-Daily» заместитель мэра Улан-Удэ.

Он также прокомментировал выдвижение Александра Аюшеева, уже подавшего документы на вакантный пост.

- Чиновник опытный. Расчётливый, неторопливый, выверенный финансист. Если он пройдёт, думаю, это хорошо, это то, что мы хотели. Если он пройдёт, мы сохраним то, что имеем, - поделился мнением Алексей Хандархаев.

Директор МУП «Управление трамвая» Юрий Санжанов подчеркнул, что когда вопрос касается работы, то он всегда открыт для комментариев. Однако своё потенциальное выдвижение на пост сити-менеджера комментировать не захотел.

- Это связано с персональным решением, здесь без комментариев, - пояснил Юрий Санжанов.

Информацию о своём возможном выдвижении он не подтвердил и не опроверг.

Руководитель администрации Железнодорожного района Улан-Удэ Жамсо Гармаев в настоящее время находится в отпуске. Как сообщили в администрации района, он выйдет на работу только после 20 июня. Сотовый телефон главы в настоящее время находится вне зоны доступа.

Из кандидатов, заявленных в СМИ, остаётся лишь руководитель «Улан-Удэнского энергетического комплекса» - филиала ПАО «ТГК-14» Дмитрий Дружинин. Однако и он уже отказался выдвигать свою кандидатуру.

- Участвовать в конкурсе на вакантное место сити-менеджера Улан-Удэ я не собираюсь. Но всегда буду готов оказать поддержку новому руководителю нашего города, - заявил Дмитрий Дружинин. Мы стремимся работать во взаимодействии с городскими и республиканскими властями на благо улан-удэнцев.

Итого, из ожидаемых кандидатов не выразили прямого отказа выдвигаться на пост Жамсо Гармаев и Юрий Санжанов.

Напомним, пост сити-менеджера Улан-Удэ освободился 1 марта, когда Зандра Сангадиев перешёл на должность министра экономики Бурятии. Первым сити-менеджером Улан-Удэ был Евгений Пронькинов. За 9 лет разделения представителя городских властей и «завхоза», в Бурятии так и не сложилось единого мнения об успешности этого опыта. Озвучиваются даже мнения, что третий сити-менеджер, которого депутаты горсовета выберут 20 июня, может стать последним.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Мэр Слюдянки уходит в отставку после приговора суда
Власть, 04.04.2024
Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий
«Работа не отпускает»: Глава Бурятии рассказал, как без продыха трудится в отпуске
Власть, 04.04.2024
Уехавший в Москву Алексей Цыденов надеется, что его всё-таки получится отгулять
Загрузка...
^