25 апреля

24 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ: Имидж города делает уровень проживания комфортным и менее конфликтным

Власть, 
В Улан-Удэ прошло первое заседание Совета по продвижению имиджа города

Вопросом имиджа города мэрия озаботилась аккурат в год 350-летия Улан-Удэ. Заметим, часть нынешнего горсовета и его председатель работают на благо нашей столицы ещё с 2012 года. И сейчас городу исполняется 350 лет, хотя некоторые считают, что и того больше, а вопрос продвижения имиджа встал только сейчас.

Для этого при администрации города Улан-Удэ был создан Совет по имиджу. В него вошли разного рода чиновники, общественники, бизнесмены и журналисты. Как сообщало управление по информационной политике, новый орган будет вырабатывать предложения по формированию и продвижению имиджа столицы; готовить предложения и рекомендации общественным и другим организациям, а также обсуждать вопросы по мерам, относящимся к продвижению имиджа столицы.

На заседании много было сказано о необходимости продвижения имиджа, о туристическом потенциале города, о необходимых мерах для улучшения имиджа. По словам мэра Александра Голкова, «имидж города является важным элементом обеспечения социальной стабильности».

- Это достигается за счет того, что положительный имидж города повышает уровень самооценки местных жителей, делает уровень проживания комфортным и менее конфликтным, - сообщил Голков.

В череде выступлений «советников» города на заседании больше всего запомнились лишь некоторые моменты. Помимо предложений по имиджу участники заседания вносили и критические замечания.

Как отметила в своем выступлении Баирма Раднаева, журналист БГТРК, необходимо помнить, что Улан-Удэ – столица национальной республики. В городе достаточно зданий и памятников с национальным колоритом, но нет баннеров на бурятском языке. Он появляется только во время празднования Сагаалгана, и то, с ошибкой: «Сагаан нараар!», процитировала журналист.

- Когда наши соседи едут сюда, в оптовые центры, то мгновенно оптовые центры меняют вывеску на вывеску на монгольском языке. Хочешь-не хочешь, изучаешь этот монгольский язык. Не удивлюсь, если директора и руководители оптовых центров вместе с горожанами начнут говорить на монгольском языке. Чего не скажешь о бурятском языке, - посетовала Раднаева.

Ещё один участник предложил организовать конкурс «самый открытый чиновник» в администрации Улан-Удэ: «От имиджа руководства зависит имидж самого города».

Кроме того, на заседании прозвучало еще несколько предложений и замечаний по формированию имиджа города. Было много сказано о спорте и даны примеры продвижения имиджа города за счёт именитых спортсменов; о продвижении лучших учеников, представляющих на разных олимпиадах и конкурсах наш город; отмечено, что в городе не хватает путеводителей. Каждый говорил о своём, наболевшем. Как заметил один из участников обсуждения, городу нужно содержание, а имидж – это всего лишь фасад.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^