16 апреля

15 апреля

Популярное

Госсекретарь США Джон Керри посетит Монголию

Власть, 
Государственный секретарь США Джон Керри совершит официальный визит в Монголию 5 июня

Во время своего визита госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Монголии Л. Пүрэвсүрэн должны подписать соглашение, сообщает пресс-служба МИД Монголии. Стороны будут обмениваться мнениями по двусторонним, региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес, передаёт «АРД».

Кроме того, госсекретарь Джон Керри будет встречаться с главой монгольского правительства и спикером парламента. В графике американского гостя также значится встреча с представителями молодых монгольских лидеров.

Немного об американском госте. Джон Керри, влиятельный американский политический деятель, почти 30 лет был сенатором штата Массачусетс, а сейчас является государственным секретарем США. В России он широко стал известен обществу с 2014 года, так как занял жесткую антироссийскую позицию из-за конфликта с Украиной, но при этом отличался некоторой противоречивостью, например, в политике США по Ближнему Востоку. Оценка деятельности Керри неоднозначно оценивается не только в США, но и во всем мире: одни считают его опытным игроком в политической американской команде, а другие, напротив, видят в нем нерешительного госдеятеля-«хамелеона», который за всю свою карьеру ни разу не проявил однозначной позиции по любому спорному вопросу.

Родился Джон Форбс Керри 11 декабря 1943 года в семье дипломата Ричарда Керри и представительницы династии Форбс Розмари Изабель, которая работала медсестрой при военном госпитале. Родители политика были католиками и относились к среднему классу, но за счет поддержки богатых родственников смогли дать своим детям привилегированное образование в престижных учебных заведениях.

Кстати, Керри нюхнул пороху и знает, что такое война. В 1966 году Керри пошел добровольцем на службу в ВМС США – он служил во Вьетнаме и был командиром патрульного катера PCF, известного как «скорый катер», почти не имевшего бронирования, но оснащенного тяжелым вооружением. Служба на вьетнамских реках считалась одной из самых опасных на этой войне.

Уже в те годы он имел четкую антивоенную позицию, но при этом смело и профессионально выполнял свои боевые задачи, за что удостоился трех медалей «Пурпурное сердце», а также получил Бронзовую и Серебряную звезды. После третьего ранения во время проведения военной операции Керри почетно демобилизовался ради участия в предвыборной кампании в Конгресс.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
^