19 марта

18 марта

Популярное

Министр образования Бурятии: «Я готов бороться и идти в Госдуму»

Министр образования Бурятии: «Я готов бороться и идти в Госдуму»
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Алдар Дамдинов пояснил, почему на праймериз его поддержало большинство голосовавших

Министр образования Бурятии Алдар Дамдинов впервые прокомментировал свою безоговорочную победу на праймериз «Единой России». Напомним, 22 мая партия провела народное голосование, чтобы определить, кого поддержать в качестве своего кандидата в Госдуму. Победителем праймериз в республике стал Алдар Дамдинов, набравший 52,34 процента голосов. Сегодня он прокомментировал этот результат журналистам.

- С чем связываю безоговорочную победу, наверное, нужно спросить всё-таки у избирателей. Я бы ещё раз хотел поблагодарить всех без исключения избирателей, которые приняли участие в праймериз. Явка свидетельствует о том, что люди у нас не безразличные, политически грамотные. Что им не безразлично, кто будет представлять Бурятию в Государственной Думе. Считаю, что команда, которая подобралась в рамках участия праймериз, - это все достаточно достойные люди. Эта хорошая конкурентная борьба сыграла на то, что на праймериз пришло достаточно много избирателей. А то, что я победил – наверное, потому что образование важно для республики, - заявил Дамдинов.

На вопрос, будет ли он участвовать в сентябрьских выборах в Госдуму, Алдар Дамдинов выразил готовность идти и бороться.

- Теперь всё зависит от партии «Единая Россия». В конце июня пройдёт съезд, на котором будет определяться, кто из участников пойдёт по одномандатному округу, кто возглавит партийный список. Нужно подождать, а там уже будет видно. Я готов к борьбе, идти в Госдуму и защищать интересы Бурятии, - заверил министр образования.

Напомним, второе место после Алдара Дамдинова на праймериз занял улан-удэнский депутат, гендиректор «МК в Бурятии» Николай Будуев (к слову, даже не член «Единой России»). Третьим стал депутат Народного Хурала, гендиректор ООО «Барис-Аутдор» Баир Доржиев. Также в пятёрку лидеров вошли депутат Народного Хурала топ-менеджер филиала «МРСК Сибири – Бурятэнерго» Игорь Зубарев и депутат Народного Хурала, директор Дирекции по региональной деятельности ООО «ИФК «Метрополь» Баир Цыренов.

В связи с нарушениями в ходе предварительного голосования (больше всего сообщалось о подвозе избирателей и массовых случаях подкупа) озвучивались вопросы о возможной отмене результатов голосования. Федеральный оргкомитет аннулировал результаты праймериз по трём кандидатам в Калининградской, Ульяновской и Свердловской областях, однако в Бурятии предварительные итоги были утверждены. Жалобы ещё рассматриваются, сообщил сегодня «Байкал-Daily» член президиума политсовета «Единой России» Михаил Кравченко.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^