16 апреля

15 апреля

Популярное

Михаил Слипенчук: Депутат – это оружие

Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Встречи в рамках предварительных мероприятий по праймериз «Единой России» депутата Госдумы Михаила Слипенчука продолжились в Хоринском и Кижингинском районах

Напомним, 22 мая состоятся праймериз «Единой России», где и будут определены кандидаты в Государственную Думу. Сами выборы пройдут в сентябре. На данный момент на пост представителя Бурятии в нижней палате Совета Федерации претендует 21 человек. 
 
В Хоринске послушать депутата пришли местные жители, которые заполнили зал ДК. В начале беседы Михаил Слипенчук рассказал вкратце о своей биографии, затем уже более подробно остановился на деятельности в стенах Госдумы. 

- Вопрос мусоропереработки напрямую связан с экологией, которой я занимаюсь в комиссии по недропользованию. В 2014 году был принят закон о переработке твердых бытовых и промышленных отходов. Нам закон о защите озера Байкал не дает возможности захоронять мусор. В Госдуме нам удалось провести серьезную работу, и японская компания «Мицубиси» передает России технологии по мусоропереработке. И благодаря моим усилиям пилотным регионом была выбрана Бурятия. – заметил Слипенчук. 
 
Строительство такого безвредного мусоросжигительного завода в Улан-Удэ уже вошло в повестку встречи президента России Владимира Путина и премьера Японии.

Депутат Госдумы также предложил использовать действующие ограничения во благо Бурятии.

- Мы можем выпускать экологически чистые продукты, которые в разы стоят дороже обычных. Только нужна грамотно подойти – правильно сертифицировать и сделать качественную упаковку. Уверен, такой продукт заинтересует и Китай, и страны Европы. – сказал Михаил Викторович.

Отсюда по словам депутата можно сделать смычку к туризму, который остается из стратегических направлений экономики.

- Бурятии важен туризм, причем экологический. Те же японцы с удовольствием приедут в Бурятии, чтобы пожить в семье, покопать картошку, ловить рыбу и скот попасти. Такой вид туризма называется сельскохозяйственным и мы можем его внедрять. – предложил депутат Госдумы.

Отметим, именно сельское хозяйство местные жители предложили сделать одним из направлений деятельности депутата.

- Я из семьи крестьян, папа зоотехник , мама специалист в масло и сыроделии. В Бурятии я принял участие в проекте «Социальная отара» и купил 1000 овец для Еравнинского и Кижингинского района. Сангха России распределяет их между семьями, которые передают приплод дальше. Это такой вечный двигатель добра. – рассказал депутат.

Жители попросить сделать покрытие на футбольном поле в парке культуры, а шахматисты попросил депутата учредить детский турнир.

- Я предлагаю назвать турнир не в честь Слипенчука, а Аннинского дацана. Тогда вокруг него и объединятся спортсмены из соседних районов. А мы уже поможем финансово. – ответил Михаил Викторович.

Далее Михаил Слипенчук отправился в Кижингу, где также встретился с местным активом. Рассказав о главных направлениях работы в Госдуме, Михаил Слипенчук ответил на острые вопросы жителей, которые касались самых важных сфер – от ремонта дороги, строительства церквей до школьного спортзала.

- Нужно сделать так, чтобы жители в селах имели все возможности и не уезжали в город. Сегодня для этого есть все технологии. Это и ТОСы, и обращения к депутатам всех уровней. Как сказали сегодня на встрече, депутат – это оружие. А куда его направить, должны решить сами жители. - сказал Михаил Викторович.

Также Слипенчук ответил на вопрос о будущем Ермаковского ГОКа.

- Нам пока не удалось открыть Ермаковский ГОК, вмешались экономический кризис и санкции. Но мы не сидим сложа руки. Мы сохранили лицензию на бериллий, который является стратегическим материалом и используется в оборонной промышленности. Уверен, что рано или поздно мы откроем ермаковский рудник. – ответил депутат.

В завершении беседы депутат Госдумы призвал прийти на выборы 22 мая.

- Наши голоса имеют вес, так как в России наконец появилось гражданское общество. Чтобы требовать от депутата, надо прийти на выборы. – отметил Михаил Слипенчук.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Загрузка...
^