24 апреля

Популярное

Коммунисты определились с кандидатом в Госдуму по Иркутскому округу

Власть, 
Наиболее вероятным кандидатом от КПРФ на выборах в Государственную думу 18 сентября по Иркутскому одномандатному округу будет депутат Законодательного собрания Иркутской области Михаил Щапов

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Альтаир».

Михаил Щапов родился в 1975 году в Киренске. Окончил Иркутский филиал Московского государственного университета коммерции, затем – Институт подготовки сотрудников органов госбезопасности. Проходил службу в Управлениях Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Иркутской области и по Чеченской Республике. Участник боевых действий на Северном Кавказе. Основатель хозяйства «Агро Байкал». В настоящее время – пенсионер.

В сентябре 2013 года Михаил Щапов был избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области по списку КПРФ. В областном парламенте работает на неосвобождённой основе.

В состав Иркутского одномандатного округа № 93 по выборам в Государственную думу входят Октябрьский и Правобережный районы Иркутска, города Зима и Саянск, а также Балаганский, Баяндаевский, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Качугский, Куйтунский, Ольхонский, Осинский, Слюдянский, Усть-Удинский, Эхирит-Булагатский районы плюс часть муниципалитетов Иркутского района (Большая Речка, Голоустное, Дзержинск, Листвянка, Маркова, Молодежный, Ушаковка).

Наиболее вероятным противником Михаила Щапова от «Единой России» в Иркутском одномандатном округе считается основатель благотворительного фонда «Сила Сибири», бывший депутат Законодательного собрания, экс-представитель правительства Иркутской области в Совете федерации, известный лесопромышленник Олег Каньков.

Как сообщал «Байкал-Daily», бурятские коммунисты, скорее всего, выдвинут по единому одномандатному округу молодого депутата Народного Хурала Баира Цыренова.

Известно также, что баллотироваться намерен бывший лидер бурятских ЛДПРовцев Игорь Бобков. Он вернулся в политику с партией «Рождённые в СССР».

«Единороссы» определятся со своим кандидатов на предварительном партийном голосовании в конце мая: нынешний депутат Михаил Слипенчук уже подал заявление на участие в праймериз.

Напомним, выборы в Госдуму по одномандатным округам впервые будут применены в этом году. В каждом субъекте Федерации создан как минимум один округ, чтобы все регионы получили представительство в парламенте России.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^