15 апреля

14 апреля

Популярное

Иркутский эксперт: «Хиллари Клинтон победит Дональда Трампа»

Власть, 
Президентом США впервые станет женщина, заявил иркутский эксперт

- Несмотря на стремительный взлет Дональда Трампа, опережающего других соискателей президентства от Республиканской партии, по итогам выборов 8 ноября Америку возглавит кандидат Демократической партии Хиллари Клинтон, — считает главный редактор газеты «Байкальские вести» Юрий Пронин. – И это будет ещё одним показателем мобильности американских избирателей, их готовности к переменам, но в несколько ином направлении, чем предлагает Трамп.

По мнению эксперта, «в принципе, сколько бы ни говорили о «прожженной меркантильности» США, на самом деле побудительные мотивы в большой политике, в том числе за океаном, не всегда рациональны. Это не значит, что они глупые или бессмысленные, но зачастую морально-этическая, духовная, психологическая сторона выходит на первый план. Видимо, большинство избирателей Соединенных Штатов, преодолев очень важный барьер, готовы к тому, что президентом страны впервые станет женщина. И Хиллари Клинтон в наибольшей степени отвечает образу такой женщины».

- Если проводить параллели с другими странами, то Хиллари Клинтон – это, разумеется, при определённых отличиях, американская Маргарет Тэтчер, «железная леди» XXI века, — отметил Юрий Пронин. – То есть, я бы сказал, она в принципе, как политик, похожа на Тэтчер – имеется в виду стиль общения и управления, но она круче, чем Тэтчер. Это закономерно, ведь сейчас обстановка на планете сложнее, напряженнее, чем 30—35 лет назад. Но если республиканец Трамп лишь временами напоминает президента-республиканца Рейгана, но куда менее последователен и вообще не блещет ответственностью в своих заявлениях, то Хиллари Клинтон – жесткий, прагматичный, решительный политик, она гнет свою линию тверже, чем многие коллеги-мужчины.

- Для нашей страны наиболее важно, какой будет внешняя политика Америки при следующем президенте. Трампа наверняка будет штормить от «люблю» до «ненавижу», а вот Клинтон будет неукоснительно придерживаться соблюдения национальных интересов США – разумеется, в ее понимании. И вот здесь она как раз будет ближе к Рональду Рейгану, чем Дональд Трамп. И вообще станет самым жестким президентом-демократом в отношении СССР, а теперь России, со времен Гарри Трумэна, которого побаивался даже Сталин. А вторым фактором внешней политики Белого дома при Хиллари Клинтон будет, тоже как при Рейгане, предсказуемость. В общем, без выкрутасов прозвучит «Иду на вы!», и Штаты значительно увеличат военные расходы.

Эксперт напомнил, что его коллеги «уже проводили параллели между Дональдом Трампом и иркутскими политиками. Упоминался, в частности, мэр Иркутского района Леонид Фролов, и под этим соусом утверждалось, что американские и российские избиратели очень похожи, сообщает «Альтаир».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Загрузка...
^