29 марта

28 марта

Популярное

Мэры собирают подписи в поддержку задержанного главы Ольхонского района

Власть, 
Ассоциация муниципальных образований Иркутской области организовала сбор подписей под обращением к правоохранительным органам с просьбой внимательно и объективно разобраться в обстоятельствах дела задержанного мэра Ольхонского района Сергея Копылова

Первым подпись под документом поставил глава ассоциации МО Приангарья, мэр Черемхово Вадим Семёнов, сообщает «Телеинформ».

- Мы не можем давать оценку деятельности правоохранительных органов, так как не владеем всей информацией, которая есть у следствия. Конечно, прецедент с задержанием Сергея Копылова был для нас шоком. Могу утверждать, что за все годы совместной работы мы знали мэра Ольхонского района только с хорошей стороны, он ответственный человек, хозяйственный руководитель, достойный человек. Все это мы написали в характеристике, также в обращении просим внимательно и объективно разобраться в ситуации. Я уже подписал документ, моё дело – поддерживать мэров муниципальных образований Иркутской области, - заявил он.

По словам Вадима Семёнова, сейчас сбор подписей среди глав муниципальных образований, которые посчитают нужным это сделать, продолжается. Затем обращение планируется направить в правоохранительные органы, в суд, а также в правительство региона.

Напомним, мэра Ольхонского района Сергея Копылова задержали 29 января. По информации СУ СКР по Иркутской области, его подозревают в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении мэра Ольхонского района связано со строительством дороги Баяндай-Еланцы-Хужир. По версии следствия, Сергей Копылов с ноября 2015 года по январь 2016 года дал указание руководству подрядчика проводить работы по добыче каменных пород в границах Прибайкальского нацпарка – особо охраняемой природной территории. Это повлекло изменение исторически сложившегося природного ландшафта территории.

- Мэр Ольхонского района также пообещал покровительство данной деятельности в силу замещаемой должности, – заявлял региональный СКР.

В ведомстве отмечают, что незаконные действия мэра муниципального образования причинили существенный ущерб почве, растительному миру, среде обитания беспозвоночных животных на сумму около 24 млн рублей.

Кроме того, у владельца строительной компании «ДомСтрой» Алексея Красноштанова (его фирма является подрядчиком по реконструкции дороги Баяндай- Еланцы-Хужир) была произведена выемка документов. Сам же депутат Заксобрания был приглашен в СУ СКР на беседу. В понедельник, 1 февраля, Алексей Красноштанов и представитель мэра Ольхонского района собрали пресс-конференцию. По версии хозяина «ДомСтроя», задержание мэра Сергея Копылова связано с намерением СКР помешать ему, Алексею Красноштанову, баллотироваться в Госдуму.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Народный Хурал упразднил всенародные выборы мэра Улан-Удэ
Власть, 28.03.2024
Мэра теперь будут назначать по конкурсу
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Загрузка...
^