24 апреля

23 апреля

Популярное

Глава Бурятии поручил решить проблему банкоматов в районах

Власть, 
На планёрном совещании глава республики дал более десятка распоряжений в адрес министерств и ведомств, основанных на предложениях и замечаниях жителей Тарбагатайского района

При этом многих из поднятых проблем касаются жителей не только этого района. В частности, Вячеслав Наговицын поручил рассмотреть вопрос об обеспеченности жителей района банковскими услугами и внести предложения. Известно, что многие банки сократили филиальную сеть и число банкоматов.

- Нужно принять индивидуальные схемы для каждого населённого пункта, - сказал он.

Там, где вопрос не решается, необходимо обращаться к руководителям банковских структур и даже готовить предложения федеральным властям, считает глава республики. «Наших граждан надо защищать», - заметил он.

На встрече сельчан с главой РБ поднимался вопрос о пресечении круглосуточной продажи алкоголя в магазинах, и Вячеслав Наговицын поручил провести проверки в торговых точках. Жители одного из сёл жаловались на ночные перевозки круглого леса, и уверены, что лес – ворованный. Этот факт нужно расследовать совместно с МВД, считает глава республики.

Также он поручил совместно с МВД по РБ рассмотреть вопрос о восстановлении отдела внутренних дел в районе. Число жителей здесь фактически намного выше числа зарегистрированных (многие «прописаны» в Улан-Удэ), поэтому в районе не хватает полицейских.

Отраслевое министерство также должно рассмотреть вопрос и внести предложения об обоснованности стоимости проезда на общественном транспорте по маршрутам №17 и 132, которое существенно различается, хотя длина маршрута сопоставима.

Минспорта рассмотрит просьбу дворовых спортивных инструкторов района о снижении нагрузки с 5 до 2 тысяч человек на инструктора, при этом министерство должно рассмотреть нагрузку инструкторов и в других муниципалитетах. Вячеслав Наговицын отметил, что необходимо организовать учет работы этих специалистов, и заметил, что если они привлекают к физкультуре очень много жителей, то нужно софинансировать больше ставок, «если есть потребность у людей, то почему нет?».

Глава республики также акцентировал внимание на предложении о создании в районе, где компактно проживают старообрядцы Забайкалья, центра дополнительного образования по обучению прикладному искусству семейских.

- Хорошее предложение, примите решение об открытии на базе одной из школ, работающих в одну смену. Нужно помочь району. Люди говорят, что нужен центр. Тем более что мы активно занимаемся развитием бурятского языка, семейские говорят «на этом фоне про нас забыли, - заметил он.

Также глава Бурятии дал задание рассмотреть вопрос об обеспечении круглосуточного вещания телекомпаний Бурятии в районе и внести предложения. Местные жители хотели бы также получать данные о погоде в районе через республиканские электронные СМИ.

Кроме того, поручения касались вопроса об использовании земель бывшего военного совхоза (21-го совхоза) в селе Пестерево, перспектив восстановления ДК в селе Шалуты , возможности охвата села Харитоново сотовой связью, причин задержки решения вопроса с водоснабжением детского сада в Николаевское и ряда других, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
^