19 марта

18 марта

Популярное

Глава Бурятии поручил решить проблему банкоматов в районах

Власть, 
На планёрном совещании глава республики дал более десятка распоряжений в адрес министерств и ведомств, основанных на предложениях и замечаниях жителей Тарбагатайского района

При этом многих из поднятых проблем касаются жителей не только этого района. В частности, Вячеслав Наговицын поручил рассмотреть вопрос об обеспеченности жителей района банковскими услугами и внести предложения. Известно, что многие банки сократили филиальную сеть и число банкоматов.

- Нужно принять индивидуальные схемы для каждого населённого пункта, - сказал он.

Там, где вопрос не решается, необходимо обращаться к руководителям банковских структур и даже готовить предложения федеральным властям, считает глава республики. «Наших граждан надо защищать», - заметил он.

На встрече сельчан с главой РБ поднимался вопрос о пресечении круглосуточной продажи алкоголя в магазинах, и Вячеслав Наговицын поручил провести проверки в торговых точках. Жители одного из сёл жаловались на ночные перевозки круглого леса, и уверены, что лес – ворованный. Этот факт нужно расследовать совместно с МВД, считает глава республики.

Также он поручил совместно с МВД по РБ рассмотреть вопрос о восстановлении отдела внутренних дел в районе. Число жителей здесь фактически намного выше числа зарегистрированных (многие «прописаны» в Улан-Удэ), поэтому в районе не хватает полицейских.

Отраслевое министерство также должно рассмотреть вопрос и внести предложения об обоснованности стоимости проезда на общественном транспорте по маршрутам №17 и 132, которое существенно различается, хотя длина маршрута сопоставима.

Минспорта рассмотрит просьбу дворовых спортивных инструкторов района о снижении нагрузки с 5 до 2 тысяч человек на инструктора, при этом министерство должно рассмотреть нагрузку инструкторов и в других муниципалитетах. Вячеслав Наговицын отметил, что необходимо организовать учет работы этих специалистов, и заметил, что если они привлекают к физкультуре очень много жителей, то нужно софинансировать больше ставок, «если есть потребность у людей, то почему нет?».

Глава республики также акцентировал внимание на предложении о создании в районе, где компактно проживают старообрядцы Забайкалья, центра дополнительного образования по обучению прикладному искусству семейских.

- Хорошее предложение, примите решение об открытии на базе одной из школ, работающих в одну смену. Нужно помочь району. Люди говорят, что нужен центр. Тем более что мы активно занимаемся развитием бурятского языка, семейские говорят «на этом фоне про нас забыли, - заметил он.

Также глава Бурятии дал задание рассмотреть вопрос об обеспечении круглосуточного вещания телекомпаний Бурятии в районе и внести предложения. Местные жители хотели бы также получать данные о погоде в районе через республиканские электронные СМИ.

Кроме того, поручения касались вопроса об использовании земель бывшего военного совхоза (21-го совхоза) в селе Пестерево, перспектив восстановления ДК в селе Шалуты , возможности охвата села Харитоново сотовой связью, причин задержки решения вопроса с водоснабжением детского сада в Николаевское и ряда других, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
^