23 апреля

22 апреля

Популярное

Министр экономики Бурятии написала заявление об увольнении

Министр экономики Бурятии написала заявление об увольнении
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня стало известно об официальном увольнении Татьяны Думновой с поста министра экономики Бурятии

«Байкал-Daily» уже сообщал со ссылкой на собственные источники, что 57-летняя глава минэкономики Бурятии Татьяна Думнова ушла в декабре в отпуск с последующим увольнением.

По информации «Номер один» и «БМК», уход с поста в министра экономики Татьяны Думновой стал реальностью. Она написала заявление об уходе по собственному желанию.

Однако в пресс-службах правительства и министерства экономики республики «Байкал-Daily» подачу данного заявления от Татьяны Думновой пока не подтверждают. В приёмной же министра сообщили, что Татьяна Гавриловна находится на рабочем месте и в данный момент проводит совещание.

В том случае, если же уход Думновой с поста министра экономики подтвердится официально, то по данным источника «Байкал-Daily» в правительстве Бурятии, следующим министром экономики может быть назначен руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев. Известно, что его назначение уже согласовано со всеми ведущими политиками Бурятии.

Ситуацию со сменой министра экономики также комментировал журналистам глава Бурятии Вячеслав Наговицын. В своей речи он был немногословен и постарался сохранить интригу, однако и не опроверг возможное назначение Сангадиева.

- Понимаете, мы пытаемся всегда забежать куда-то вперёд, какие-то слухи у нас там ходят. Всё может быть, что я могу ответить, - сказал Наговицын.

На итоговой пресс-конференции 2015 года с руководителем администрации Улан-Удэ Зандрой Сангадиевым был поднят вопрос о его возможном назначении на пост министра экономики Бурятии.

Тогда Сангадиев оценил себя как подходящего кандидата на эту должность.

- Официально ко мне предложение не поступало. Ну что скрывать, наверное, сейчас ищут, выбирают кандидатов. Вполне по всем показателям и параметрам, я, как доктор экономических наук, занимавшийся экономикой, подхожу. Да и в городском округе у меня есть опыт, - заявил тогда журналистам Зандра Сангадиев.

Справка:

Татьяна Думнова родилась 24 сентября 1958 года в селе Хасурта Хоринского района Бурятской АССР. Замужем, есть сын.

Окончила Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «Технология изделий из кожи» по квалификации «инженер-технолог» в 1980 году. Трудовую деятельность начала там же, где преподавала один год. В 1989 году Думнова перешла на должность инженера хозрасчётного бюро информационно-вычислительного обслуживания госплана Бурятской АССР.

С 1991 по 1996 годы она прошла путь от специалиста до начальника отдела информационного центра правительства Бурятии при министерстве экономики.

В 1996 году получила квалификацию «системный аналитик по информационным технологиям управления» по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления» в Российской академии государственной службы при президенте РФ.

Четыре года она занимала пост начальника отдела стратегии экономики и социальной сферы министерства экономики. Затем была повышена до заместителя министра. А в 2002 году впервые получила должность министра, куда переназначалась несколько раз. В этом же году ей было присвоено почётное звание «Заслуженный экономист республики Бурятия».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

^