25 апреля

24 апреля

Популярное

Руководитель администрации Улан-Удэ: Я не пиарюсь на планёрках!

Руководитель администрации Улан-Удэ: Я не пиарюсь на планёрках!
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Зандра Сангадиев рассказал, почему так жёстко высказывается в адрес своих подчинённых на еженедельных планёрках. По его мнению, жёсткая критика по наболевшим вопросам не даёт подчинённым расслабляться

Пожалуй, почти ни одна планёрка под председательством руководителя администрации Улан-Удэ Зандры Сангадиева не заканчивалась тихо. Каждый раз Сангадиев находил, за что попенять своим подчинённым. Это и проблемы с отопительным сезоном, и ремонт дорог, проблемы с «ливнёвками» и многое другое.

На сегодняшней встрече с журналистами Сангадиев рассказал, какие причины кроются в его жёстком отношении к подчинённым. По его словам, он позволяет себе выпады в их сторону не для того, чтобы «покрасоваться» перед общественностью. Основная причина – это дать понять, какая это сложная работа и что надо отдаваться этому по максимуму.

- Поймите правильно. Не знаю, это грубо будет, или как… На планёрных совещаниях я пришёл не пиариться, я пришёл сам по себе и самодостаточен. Поэтому, я критикую для того, чтобы публично они почувствовали уровень ответственности, - сказал Зандра Сангадиев.

В качестве примера он привёл недавнюю поездку в Москву, когда отчитывался перед федеральным руководством.

- Недавно в Москве был момент. У меня десятиминутное выступление было в контрольном управлении. Момент такой, я беру бумагу, начинаю читать и я поднимаю глаза, вижу, как председатель меняется в лице. Я сразу всё положил и, глядя ему в глаза, десять минут говорил. У него меняется отношение к человеку, они думают, что сейчас прочитает как всегда. А я всегда совсем по-другому делаю, - резюмировал Сангадиев.

По мнению руководителя администрации, только обращением на проблемы внимания можно решить её. 

- Я хочу, чтобы руководители комитета городского хозяйства вместе с работниками слышали и видели. И оно сразу воспринимается по-другому, и по-другому начинают смотреть на это. Я хочу, чтобы вопросы были решены, - подчеркнул Зандра Сангадиев.

Также он заострил внимание на проблеме «ливнёвок» в сотых кварталах. Напомним, несмотря на вложенные в строительство ливневой канализации 2,5 миллиона, в сотых кварталах продолжают после дождя тонуть машины. Построенную на деньги предпринимателей канализацию снесло селевым потоком после первого же сильного дождя. В сентябре жители юго-западной части города и ближайших районов в очередной раз столкнулись с глубокой лужей, мешающей добраться на работу. Проехать через неё не смог даже автобус.

- Вот, ливневая канализация в сотых кварталах. Изначально проблема была в комитете по архитектуре и строительству. Когда выделяют земельные участки, градостроительный совет плохо работает. Они же должны были предупредить и сразу навязать предпринимателям, чтобы те делали ливневую канализацию. Не решили – вот проблема. А в конечном итоге город виноват, - развёл руками Сангадиев.

В заключении он отметил, что у городского хозяйства всегда будут проблемы. В основном это связано с нехваткой финансовых ресурсов.

- Сегодня у них 44 полномочия, 27 из которых обеспечены. Получается 43% тех полномочий, которые сегодня есть, обеспечены финансовыми ресурсами. Денег не хватает, но мы стараемся решить эту проблему, - заключил руководитель администрации Улан-Удэ.


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^