12 апреля

Популярное

Глава Бурятии ответил на обвинения в «жонглировании цифрами»

Власть, 
Напомним, на итоговом заседании регионального штаба ОНФ прозвучали обвинения в адрес властей Бурятии о том, что они «имеют желание красиво отчитаться, в том числе и с помощью элементарной подгонки цифр»

В пример общественники привели распоряжение правительства Бурятии №603-г, утверждающего перечень индикаторов по исполнению майских указов Путина, куда за последнее время несколько раз вносились изменения.

Сегодня «фронтовики» с тем же вопросом обратились лично к главе республики.

- В процессе анализа исполнения майских указов в Бурятии бросилось в глаза, что изменения в распоряжение правительства РБ, утверждающее перечень индикаторов, вносились 8 раз. Объективно ли это было или субъективно, нужны ли были эти изменения, возникает большой вопрос. Поэтому мы вносим предложение – внедрить механизм общественного контроля за изменениями целевых показателей по выполнению майских указов правительством. Путём проведения общественного обсуждения, слушаний или создания общественной комиссии, - обратился к Вячеславу Наговицыну один из членов ОНФ.

Глава региона в ответ заявил, что все индикаторы выполняются на основе «дорожных карт», которые утверждаются соответствующими федеральными министерствами. При этом если то или иное министерство меняет «дорожную карту», то Бурятия априори обязана это сделать.

- Что касается корректировки, ничего в этом страшного не вижу. Почему вы так напрягаетесь, когда это видите? – возмутился Вячеслав Наговицын. - Очень многие, если не сказать большинство индикаторов выполняются на условиях софинансирования. Если не будет федеральной доли денег, то мы свой индикатор выполнить не можем. Поэтому Федерация доводит нам указания, что надлежит изменить в «дорожной карте». Мы это часто делаем достаточно, ничего странного в этом не вижу. Тем более, Владимиром Путиным принято решение о том, чтобы конечные индикаторы сохранить, но сроки пролонгировать. То есть оттянуть их до 2020 года, - подчеркнул глава республики.

Помимо этого, члены регионального штаба ОНФ предложили установить целевые показатели выполнения майских указов для муниципальных образований в части их полномочий – это образование, ЖКХ и культура.

- Потому что считаем, что муниципалитеты должны тоже нести свою долю ответственности, - заявили представители ОНФ.

- Я сразу же не готов ответить, насколько это всё возможно для муниципалитетов доводить. Мы создадим рабочую группу, давайте вместе с вами изучим это, я поручение такое дам, - заявил глава региона. - Я не знаю, насколько это целесообразно, чтобы мы их не задушили в бумагах. Но это интересное предложение.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^