16 апреля

15 апреля

Популярное

«Единая Россия» получила большинство мест в думе Листвянки

Власть, 
В Иркутском районе на выборах в думу Листвянского муниципального образования, состоявшихся накануне, 6 декабря, первое место по количеству мандатов заняла «Единая Россия»

Партии удалось провести в парламент четырёх своих кандидатов из десяти.

Как сообщила сегодня, 7 декабря, пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области, всего в выборах в думу Листвянского МО приняли участие 44,99% избирателей.

«Депутатами от «Единой России» стали учитель начальных классов Листвянской школы Анна Евстафьева, врач-терапевт Листвянской больницы Ирина Веприкова, технический директор ООО «Сервис» Валерий Обухов и начальник территориального отдела по Иркутскому району ФБГУП «Заповедное Прибайкалье» Тамара Шумова, - сообщает пресс-служба. – Также в думу прошли три коммуниста — преподаватель центра подготовки спасателей ФГКУ «Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России» Иван Рец и пенсионер Виктор Платонов».

Напомним, 7 мая этого года Иркутский областной суд признал неправомочной думу Листвянского муниципального образования прошлого созыва. Основной причиной принятия такого решения стало отсутствие в думе 2/3 депутатов, так на тот момент в муниципальном органе было шесть парламентариев, а для полноценного функционирования думы необходимо семь народных избранников. Решением Верховного суда РФ определение областного суда оставлено без изменений.

С иском о признании думы неправомочной в Иркутский облсуд обратился бывший депутат местной думы Вадим Иссерс. Иск был подан через пять дней после того, как три депутата думы написали заявления о сложении полномочий. Интересы истца в суде представлял начальник управления по работе с органами власти и СМИ администрации Иркутского района Владимир Шободоев.

По мнению председателя думы Листвянского МО Сергея Недосекина, причиной, по которой заинтересованные силы решили ликвидировать думу, стало несогласие шести депутатов принимать существующий проект генерального плана. В Листвянке не могут принять генплан уже несколько лет. Впервые изменения в проект документа были предложены депутатами в августе 2013 года, администрация и парламентарии не смогли прийти к консенсусу по этому вопросу, а общественные слушания по проекту генплана постоянно срывались, сообщает «МК Байкал».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
^