07 декабря

Популярное

В Бурятии на место арестованного назначили нового и.о. начальника УКС правительства

Власть, 
Исполняющим обязанности начальника управления капитального строительства правительства Бурятии назначен Борис Хараев

До этого он занимал должность замначальника управления.

Напомним, прежний и.о. начальника УКС Булат Сариев был задержан прошлой неделе и сейчас находится в СИЗО.

По данным «Байкал-Daily», ему инкриминируют уголовное дело по статье «Мошенничество». Дело связано с объектом «кластер «Байкальский», финансируемым по федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

Отметим, Борис Хараев летом этого года был оштрафован за госконтракт по строительству пристроя к Национальной библиотеке.

- В ноябре 2014 года был заключен госконтракт с ООО «Компания Современные решения». При этом оказалось, что заказчик не проверил информацию подтверждающую добросовестность подрядчика, и заключил государственный контракт с победителем закупки, - сообщала прокуратура Бурятии.

В итоге по постановлению прокуратуры заместитель начальника УКС Борис Хараевбыл привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 1 процента от начальной максимальной цены контракта – 8947,22 рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

В Агинском округе началась отчётная кампания
Власть, 03.12.2025
Сходы граждан проведут во всех поселениях
Минэк Бурятии в Приангарье участвует в международном форуме
Власть, 01.12.2025

Обсуждается торгово-промышленная кооперация и сотрудничество в сфере туризма

В Бурятии ушедшему на СВО экс-главе Еравны подыскали замену
Общество, 28.11.2025
Руководить районом пока будет его прежний зам
Глава Бурятии выехал в Хоринский район
Власть, 26.11.2025
В том числе Алексей Цыденов проинспектирует строящиеся объекты
Бурятии направят средства для повышения зарплаты бюджетникам
Власть, 25.11.2025
Правительство России частично компенсирует отдельным регионам дополнительные расходы на повышение оплаты труда
В Улан-Удэ назначен новый заместитель мэра по строительству
Власть, 21.11.2025
Должность занял бывший руководитель районной администрации
В Бурятии назначили нового замминистра строительства
Власть, 19.11.2025
Ранее он работал в разных строительных организациях
^