15 декабря

14 декабря

Популярное

Аламжи Сыренов не подтверждает уход с поста главы Тункинского района Бурятии

Аламжи Сыренов не подтверждает уход с поста главы Тункинского района Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В республиканских СМИ появилась информация о том, что уходит с должности Андрей Самаринов, а на место главы района пророчат председателя райсовета Аламжи Сыренова. Ситуацию прокомментировал для «Байкал-Daily» сам председатель совета депутатов

По словам Аламжи Сыренова, большинство информации в СМИ – не более чем «утка». Распоряжения о снятии с должности руководителя района не было.

- Слухи об уходе Андрея Самаринова муссируются с тех пор, как он заступил на должность, уже в течение трёх лет, как он работает главой. Могу точно сказать, что в кадровые вопросы исполнительной власти я никак не могу вмешиваться, так как представляю представительный орган, - рассказал председатель районного Совета депутатов

При этом, как заметил Сыренов, предстоящая сессия депутатов райсовета, которая пройдёт 9 ноября, будет плановой.

- 9-го ноября у нас будет очередная 17-я сессия районного совета депутатов. Это очередная сессия. У нас конец года, бюджетный процесс, подготовка к зиме. Мы должны в установленные сроки всё это внести, - сказал Аламжи Сыренов.

Что касается слухов об испорченных отношениях между главой района и председателям райсовета, то, по мнению Аламжи Сыренова, это всё выдумки СМИ.

- Отношения между мной и Андреем Гомбоевичем никоим образом не изменились, какие были, такие и остались. Сегодня мы начали рабочее утро с того, что встретились, поговорили, чай попили. В подтверждение могу сказать, что сегодня поговорили и пошутили друг с другом о его дочурке, которой 7 ноября исполнится 1 месяц. Поэтому, я думаю, что к тем слухам, которые публикуют наши СМИ, надо относится осторожно, - заключил председатель Совета депутатов Тункинского района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран СВО стал замруководителя администрации Агинского округа
Власть, 15.12.2025
Новый чиновник – участник регионального кадрового проекта
В Забайкалье назначена замминистра науки края
Власть, 15.12.2025
До этого она возглавляла отдел профобразования регионального Минобразования
Монголия и Россия обсудили двухстороннее сотрудничество
Власть, 11.12.2025
В 2026 году страны отметят 105-ю годовщину установления дипломатических отношений
В Бурятии Народный Хурал потратит на себя более трети миллиарда рублей
Власть, 11.12.2025
Депутаты дружно и без вопросов утвердили расходы на собственное содержание
В Туве опять воздержатся от новогодних корпоративов
Власть, 11.12.2025
В республике праздничные мероприятия будут проводиться только для детей
Глава Бурятии возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Власть, 10.12.2025
Церемония возложения прошла в День героев Отечества
В Бурятии назвали сроки проведения конкурса профессионального мастерства
Власть, 09.12.2025
Региональный этап запланировано провести во втором квартале 2026 года
В Бурятии ущерб от коррупции за год достиг полумиллиарда рублей
Власть, 05.12.2025

Механизмы борьбы с коррупцией обсудили в правительстве республики

Полпред в ДФО проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ
Власть, 05.12.2025
Глава Бурятии: «С обзорной площадки показали Юрию Петровичу, как в Улан-Удэ идёт реализация мастер-плана»
В Бурятию прибыл полпред президента России в ДФО
Власть, 04.12.2025

Юрий Трутнев посетит ряд объектов

^