25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнские власти заказали ремонт тротуара в декабре

Власть, 
В Улан-Удэ отремонтируют тротуар по улице Боевая. На декабрьские дорожные работы город готов затратить около 7 миллионов рублей. Начальник управления дорожного строительства уверен, что зимние условия могут только положительно отразиться на качестве работ

Администрация Улан-Удэ объявила аукцион на ремонт тротуара по улице Боевая (от улицы Зои Космодемьянской до проспекта Строителей). Всего за работы и материалы по ремонту 3,4 тысячи квадратных метров город готов заплатить 6,8 миллионов рублей.

Запланирована укладка фигурной тротуарной плитки, строительство новой лестницы, установка металлического ограждения.

Самая любопытная часть контракта – сроки проведения работ. Согласно заданию, они должны быть выполнены до 20 декабря, то есть в весьма устойчивые морозы.

Как пояснил «Байкал-Daily» начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Евгений Соболев, укладка тротуаров при холодной температуре воздуха возможна. Опасений, что результат работ отвалится весной вместе с оттаявшим льдом, руководитель не высказал. «Если бы у нас были такие опасения, мы бы его не торговали», - обнадёжил Евгений Соболев.

Впрочем, других дорожных работ этой зимой в Бурятии не планируется.


- Это торгуются остатки, которые мы сэкономили,- сообщил Евгений Соболев. – Там же плиткой ремонт, бетон до минус 15, специальные добавки, куда бордюры будут устанавливаться. А плитка будет ложиться на бровку. Так что ничто не мешает нам поменять тротуарный бордюр.

Как пояснил Евгений Соболев, «возможно, будет даже лучше»

- Дело в том, что цементную крошку размешивают цементом, потом схватывание. Может быть, даже ещё лучше будет – плитка схватится, и закрепится, - прокомментировал начальник дорожного управления. - Наверное, раньше зимой работы были. При мне не было, но я только второй год работаю.

Напомним, в дождь, снег и при низких температурах не должна производиться укладка асфальта. Впрочем, в Улан-Удэ не раз фиксировались подобные случаи. Последний был запечатлён в конце октября, когда во дворе дома по улице Ключевская асфальт меняли в снегопад. Впрочем, заказчик работ, городской депутат Александр Барданов пояснил ТРК «Ариг Ус», что работы не были запланированы в общем графике и «бюджетных денег там нет».

Также в Улан-Удэ фиксировали работы по укладке асфальта в дождь. Как сообщал «Байкал-Daily», летом с подрядчиком, работавшим в дождь в Поселье, были расторгнуты отношения.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^