25 апреля

24 апреля

Популярное

Экс-заммэра Читы, обвиняемого в хищении 13 миллионов, допросят

Власть, 

Допрос бывшего заместителя мэра Читы, председателя комитета по развитию инфраструктуры администрации города Вячеслава Шуляковского, которого обвиняют в хищении почти 13 млн рублей, состоится на следующей неделе в суде

- Судом сегодня рассматривается одно уголовное дело в отношении Шуляковского. Сейчас стадия судебного следствия продолжается. Мы закончили допрос Ахрименко. Остался допрос самого Шуляковского – единственного подсудимого. Будет и исследование предоставленных защитой письменных доказательств. После мы приступим к прениям сторон, - пояснил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Забайкальского края Сергей Козлов.

Что касается уголовного дела экс-руководителя комитета по строительству и развитию инфраструктуры Читы Анатолия Куликова, который обвиняется в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, то дело его возвращено в прокурору для «устранения недостатков».

- Дело Куликова, к сожалению, после девяти месяцев судебного следствия было возвращено прокурору для устранения недостатков, препятствующих осуждению одного из посредников в получении Куликовым незаконного денежного вознаграждения от потерпевшего Шаликова. Сейчас это дело находится в следственном комитете. По нему возобновлено расследование. Недостатки, которые усмотрены судом мы оспаривали, но суд апелляционной инстанции наши доводы во внимание не принял, - рассказал Сергей Козлов.

Зампрокурора края Светлана Козлова, в свою очередь, добавила, что недостатки в уголовном деле носят формальный характер. 

Как сообщалось ранее, 6 февраля по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями был задержан заместитель мэра Читы, председатель комитета по развитию инфраструктуры администрации города Вячеслав Шуляковский. Он обвиняется хищении почти 13 млн рублей, выделенных на жилье для детей-сирот.

Напомним, Вячеслав Шуляковский долгое время был заместителем у руководителя комитета по строительству и развитию инфраструктуры Читы Анатолия Куликова, который обвиняется в получении взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

8 октября 2013 года Шуляковский вместо Куликова был назначен исполняющим обязанности заместителя мэра, председателя комитета по развитию инфраструктуры.

По версии следствия, бывшие заместители мэра Читы Анатолий Куликов (занимал пост заммэра по строительству, транспорту и связи) и Любовь Клейнос (занимала пост заммэра по аппарату) обвиняются в том, что за разрешение на строительство торгового центра в центре Читы потребовали от владельца здания передать им торгово-офисное помещение в этом ТЦ стоимостью почти 4 млн рублей. Имущество было записано на сына Куликова и невестку Клейнос, сообщает «Забмедиа».

По данным источника издания, речь идёт о торговом центре «Панорама». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^