25 марта

24 марта

Популярное

Наговицын: Если не получится исполнить - не обессудьте…

Наговицын: Если не получится исполнить - не обессудьте…
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Администрация главы Бурятии сообщила Вячеславу Наговицыну об «узких местах», которые требуют дополнительного внимания для выполнения поручений президента России

На заседании правительства Бурятии сегодня одним из вопросов повестки стало рассмотрение исполнение поручений президента Российской Федерации в республике в 2015 году. Как отметил глава республики Вячеслав Наговицын, обсудить этот вопрос нужно, чтобы, определить «узкие места», к которым необходимо приложить дополнительные усилия и, безусловно, выполнить поручения главы государства

Информацию представил контрольный комитет главы и правительства Бурятии. В целом, по словам его руководителя Сергея Мещерякова, с начала года органы исполнительной власти РБ исполняли 71 поручение президента Российской Федерации (из его указов, распоряжений и отдельных поручений).

На 1 октября контрольное управление президента РФ сняло с контроля 22 поручения, но поставило на контроль шесть. Таким образом, на контроле находится 55 прямых поручений президента субъектам РФ, в том числе Бурятия.

Они касаются широкого круга актуальных вопросов, в том числе «разработка и уточнение региональных программ экономического и социального развития и принятие комплексных планов действий по их реализации»; «улучшение инвестклимата и развитие государственно-частного партнерства; «противодействие коррупции и обеспечение правопорядка»; «обеспечение условий жизни инвалидам и ветеранам Великой отечественной войны, детям - сиротам и многодетным малообеспеченным семьям», «развитие здравоохранения, образования и культуры», «строительство и улучшение качества предоставления государственных и муниципальных услуг и услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Также в Бурятии продолжается исполнение программных «майских» указов главы государства. Есть поручения долгосрочные, постоянные, а есть - поручения с первоначальным сроком исполнения ноябрь-декабрь 2015 года. Их -14. В том числе - связанные с корректировкой региональных и муниципальных программ по развитию сельских территорий, региональной программы, направленной на улучшение качества жизни пожилых, развитию альтернативных форм ухода и системы предоставления гражданам пожилого возраста медицинских и бытовых услуг на дому и т.д.

Одно из проблемных поручений касается предоставления возможности многодетным семьям арендовать жилье. Глава Бурятии предложил продумать «финансовое сопровождение» таких семей. Также он поручил минсоцзащиты просчитать и взять на бюджет оплату за аренду жилья многодетным семьям с 6 детьми - теми, кто еще не получил бесплатное жилье в собственность.

Глава РБ, в частности, поручил прорабатывать исполнение с федеральными ведомствами: если власти в Бурятии не могут уложиться в срок по объективным (форс-мажорным) обстоятельствам, то сроки должны быть пролонгированы.

Контрольный комитет выявил недостатки в информировании граждан об исполнении поручений президента в республике. На сайтах должны быть обнародованы планы и итоги исполнения поручений президента РФ, подчеркнул Вячеслав Наговицын.

- Мы сегодня подробно разобрали два пункта, исполнение которых уже срывалось. Все остальные мы подробно рассмотрели, вы вооружены алгоритмом решения, всем понятно. Прошу всех - выполнить. Если не получится исполнить, то не обессудьте, остальное тоже понятно, - цитирует главу Бурятии пресс-служба правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Загрузка...
^