24 апреля

Популярное

Пенсионный фонд Бурятии остался без миллиона рублей на празднование юбилея

Пенсионный фонд Бурятии остался без миллиона рублей на празднование юбилея
Власть,  Фото:vipzags.ru
После прогремевших по всей стране скандалов о закупках к юбилею Пенсионного фонда, главное отделение отозвало все средства на празднование. В Бурятии на юбилей планировалось потратить миллион рублей

Как сообщал «Байкал-Daily», не так давно на всю страну прогремела закупка иркутского отделения Пенсионного фонда, который на 25-летний юбилей заказал 999 роз и решил потратить 700 тысяч. В Чувашии после возмущения общественности отделение ПФР и вовсе отменило празднование.

Тогда же Бурятия была названа одним из лидеров по затратам на юбилей. Согласно сайту госзакупок, отделение ПФР в Бурятии планировало отпраздновать юбилей на сумму свыше одного миллиона рублей.

Деньги планировали потратить на аренду огромного помещения, оснащение сцены, оплату концертных номеров ансамблей и известных ведущих. Ко всему списку требований добавлялось обеспечение безопасности проведения мероприятия, создание презентационного видеофильма о Пенсионном фонде и фото- и видеосъёмки самого празднования. Также мероприятие должно было быть красиво оформлено тканями, шарами и полиграфической продукцией.

В отделении Пенсионного фонда республики тогда заявили, что суммы, запланированные на празднование юбилея организации в Бурятии вполне обоснованные. В фонде пояснили, что основной целью ставят чествование ветеранов, а торжественное мероприятие хотели посвятить тем, кто стоял у истоков создания пенсионной системы в Бурятии.

Однако, после широкого общественного резонанса и многочисленного возмущения россиян о запредельных суммах, празднование по всей стране отменили вообще и отозвали финансирование из регионов, в том числе и из Бурятии.

- Пенсионный фонд Российской Федерации не будет использовать средства бюджета ПФР на обеспечение торжественных мероприятий, связанных с двадцатипятилетним юбилеем фонда. Запрещается расходовать средства на аренду театрально-концертных залов и покупку билетов для сотрудников, приобретение подарков, - говорится в официальном заявлении фонда. 

Такое решение 19 октября было доведено до всех управляющих отделениями ПФР в субъектах РФ.

- Если в коллективе территориального органа ПФР будет принято решение о проведении праздничного мероприятия кроме собрания коллектива, то только на личные средства сотрудников, - заявили в исполнительной дирекции пенсионного фонда.

Кроме того, было принято решение об отмене объявленных территориальными органами ПФР закупок и услуг по организации юбилейных мероприятий.

Как сообщили «Байкал-Daily» в отделении пенсионного фонда республики, от празднования юбилея решили совсем не отказываться.

- Мы всё-таки хотим своими силами организовать празднование и поздравить тех, кто стоял у истоков пенсионного фонда Бурятии. Это те люди, которые поднимали всё с нуля в далёкие девяностые, - сообщили в ОПРФ по Бурятии.

С потерей миллиона, впрочем, празднование станет не таким грандиозным, как планировалось.

- Если и будем чествовать ветеранов, то памятной полиграфической продукции в подарок им уже не сможем приобрести, - заключили в пенсионном фонде Бурятии.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^