19 марта

18 марта

Популярное

Глава Бурятии резко «упал» в рейтинге эффективности губернаторов

Власть, 
Вячеслав Наговицын снизил свои позиции в рейтинге губернаторов российских регионов

Рейтинг подготовлен фондом развития гражданского общества.

Согласно данным Вячеслав Наговицын занял 50-52 место рейтинга, получив 57 баллов из ста возможных. Такую же балл получил губернатор Забайкальского Края Константин Ильковский, который сумел сохранить свою прежнюю позицию в рейтинге.

Отметим, что в начале лета глава Бурятии входил во вторую (высокую) группу рейтинга, с 65 баллами из 100 возможных. Тогда Вячеслав Наговицын находился на 44 позиции. В эту же группу попадали и другие руководители Сибирского Федерального округа.

Таким образом, глава республики упал в рейтинге на шесть пунктов. При этом он сумел удержаться в высокой группе рейтинга, заняв предпоследнее место.

По оценке составителей рейтинга, несмотря на традиционно пожароопасную обстановку в регионе, власти республики не предприняли мер по недопущению масштабных лесных пожаров.

- В результате бездействия главы субъекта, охватившие республику пожары, приобрели характер стихийного бедствия. Это привело к резко негативной реакции со стороны общественности. Регион оказался на грани экологического бедствия и массовых протестов. В ситуацию с тушением лесных пожаров пришлось вмешаться федеральному центру, - сообщает фонд развития гражданского общества.

Напомним, лесные пожары бушевали в Бурятии в этом году с самого начала весны о да прихода осени, а летом окончательно вышли из-под контроля. Республика возглавляла печальное лидерство по площадям лесных пожаров в стране, ситуация была признана катастрофичной.

Всего с начала сезона, было зарегистрировано 1,5 тысячи лесных пожаров, общей площадью 664 тысяч гектаров, притом, что за аналогичный период 2014 года зарегистрировано было 1117 лесных пожаров, общей площадью 100 тысяч гектаров. После лесных пожаров в республике, в России даже предложили ввести налог на шашлык, чтобы хоть как-то обезопасить лесной фонд.

Данный выпуск рейтинга эффективности губернаторов стал десятым. Методика рейтинга построена на основе пяти тематических модулей.

Первый (базовый) модуль, объединяет социологические исследования фонда «Общественное мнение» и экспертные оценки. Второй модуль основан на данных федеральной службы государственной статистики РФ. В третьем модуле оцениваются показатели социального самочувствия регионов России. Четвёртый модуль основан на оценке экономической ситуации в субъектах РФ. Наконец, в пятом модуле анализируется медиа-составляющая деятельности глав регионов.

Отметим, согласно предыдущему исследованию фонда развития гражданского сообщества высокое, пятое место занимал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Вскоре он был арестован за организацию деятельности преступного сообщества и мошенничество. 

 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^