19 апреля

18 апреля

Популярное

Фонд ЖКХ заслушал Бурятию

Власть, 
16 сентября Фондом содействия реформированию ЖКХ проведено всероссийское селекторное совещание по реализации региональных адресных программ по переселению из аварийного жилья

С информацией по теме совещания выступили в том числе представители Бурятии.

Открывая работу селекторного совещания, председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин отметил, что в четвертом квартале 2015 года регионам предстоит выполнить большой объем работы по реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и рекомендовал обратить особое внимание на качество строящегося жилья.

Сергей Степашин рассказал, что Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет «внимательно рассмотрен каждый дом», а также подготовлена исчерпывающая информация о причинах возникновения таких ситуаций и ответственных должностных лицах.

Глава наблюдательного совета Фонда ЖКХ также затронул тему предоставления достоверной информации о ходе реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

- Информация размещается на сайте www.reformagkh.ru официально, это значит, что руководители регионов и муниципалитетов пропускают недостоверную информацию. Докладывают о том, что дом построен, люди переселены, но это не соответствует действительности. Просил бы обратить особое внимание и на этот вопрос, - заключил он.

Сергей Степашин также рассказал о ходе реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По его словам, на сегодняшний день семь регионов России уже выполнили свои обязательства на 2015 год.

На совещании отмечалось, что ряд регионов, в частности, Московская область, планируют выполнить программу переселения граждан досрочно. Однако есть регионы с низкими темпами реализации программ.

- Объем аварийного жилья в регионах разный, свое влияние оказывает их финансовые возможности, транспортная доступность, погодные условия. Но задача расселить аварийное жилье до конца 2017 года поставлена Президентом Российской Федерации и ее необходимо выполнить, - подчеркнул Сергей Степашин.

Генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин, обращаясь к участникам совещания, призвал регионы активизировать работу по реализации программ, и заявил о безусловной необходимости достижения целевых показателей программ и недопустимости срыва сроков их выполнения.

Завершая селекторное совещание, Сергей Степашин рассказал о том, что Фонд ЖКХ дополнительно изыскал возможности направить на расселение аварийного жилья 6,6 млрд. рублей. Кроме того, 1 млрд. рублей планируется направить на реализацию программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^