15 апреля

14 апреля

Популярное

Руководитель администрации Улан-Удэ упрекнул КГХ в медлительности

Власть, 
Зандра Сангадиев вновь предъявил претензии к своим коллегам. Больше всего на сегодняшней «планёрке» нареканий в работе вызвал комитет городского хозяйства. К примеру, подготовка к отопительному сезону: «очень долго вы рассматриваете бумаги, долго запускаете»

Традиционно, на планерном совещании в администрации города руководители комитетов, главы районов и их замы отчитывались о проделанной работе за прошедшую неделю. У Зандры Сангадиева нашлись вопросы и претензии почти к каждому присутствующему. В частности, нарекания в работе вызвал комитет городского хозяйства. Зампредседателя комитета Максим Базаров доложил, что отопительный сезон в Улан-Удэ наступит с 20-го сентября. Однако, в двух детских садах тепло включат уже 1 сентября, поскольку работают круглосуточно.

Руководитель администрации города подчеркнул, что работы «Водоканала», «БКС» необходимо держать под контролем. Более того, он раскритиковал КГХ в медлительности.

- К сожалению, некоторые претензии я считаю обоснованными. Очень долго вы рассматриваете бумаги, долго запускаете. Я не пойму, почему вы так делаете? Все бумаги нужно быстро рассматривать, это же жизнеобеспечивающее предприятие. Нужно оперативно снимать вопросы, решать их быстро. Поэтому обратите на это внимание. Через неделю вернемся к этому вопросу, проведем отдельное совещание по каждому предприятию, - сообщил Зандра Сангадиев.

Кроме того, он поручил должным образом совершить техническую приёмку перед Днём города реконструкций парков Юбилейный и Орешкова.

- Будем принимать работы, которые сделали наши подрядчики. Максим Батаевич, сейчас смотрите, какие претензии есть, по мелочам не надо. А то у нас любят писать: «вот этот кустик надо было посадить». По крупному надо. Если подрядчики не сделают, тогда претензии давайте. Опоздаете, не сделаете - ваши проблемы. С вас потом буду спрашивать. Я вас предупредил, услышали меня? Я попросил бы вас, чтобы у нас общее понимание было и не было разночтений в этом направлении, - пояснил Сангадиев.

Также на «планёрке» были подняты с мест глава Советского района Андрей Тулонов, представитель комитета по экономическому развитию и руководитель комитета по архитектуре Александр Маренич. Сангадиев поручил им решить и ускорить процесс работы по земельным участкам за оперным театром, на Набережной и по улице Борсоева возле «Нарана».

- На Борсоева участок стоит, как бельмо на глазу, - отметил руководитель администрации города.

Досталось сегодня и председателю комитета по соцполитике Улан-Удэ Светлане Трифоновой. Её лично попросили держать под контролем все детские сады и школы. В частности, Зандра Сангадиев выразил особое беспокойство о трёх школах, где дети «чуть ли не на третью смену выходят учиться»

- Я в комитет по архитектуре написал, чтобы готовили проектно-сметную документацию. Считать, предлагать надо, выход искать, а не сидеть и ждать. В этом году, может, еще как-то выкрутитесь, а в следующем году нет, проблема встанет. А у нас с вами опять ни проектно-сметной документации, ничего нет, никаких действий, - отметил руководитель мэрии.

Кроме того, «тревожное состояние» у Зандры Сангадиева вызывают детские сады, по которым не проводятся торги.

- По детсадам у меня очень тревожное состояние. Ни торгов нет, ничего. После дня города вернусь к этому вопросу, и очень жёстко буду спрашивать по этому. Нам деньги дают 67 миллионов, а мы не можем освоить. Нонсенс, коллеги! - подчеркнул Зандра Сангадиев. - Вы теперь отвечаете, я с вас буду спрашивать. В первую очередь буду спрашивать, как решили вопрос по проведению торгов и какие документы готовы.

Также на «планёрке» начальнику управления дорожного строительства комитета по строительству администрации Улан-Удэ Евгению Соболеву он поручил продолжать докладывать еженедельно о ремонтных работах на автодорогах. А председателю комитета по строительству Сергею Соколову держать в курсе о ходе строительства квартир.

- Если проводить совещания только «ради совещания», то результатов не будет, - заключил руководитель администрации города.

Отметим, Зандра Сангадиев давно уже проявил себя как достаточно жёсткий руководитель. Под его руководством пятничные утренние «планёрки» превратились для чиновников в «пытки». С его приходом они длятся как минимум час. В то время как бывший сити-менеджер Евгений Пронькинов или замруководителя мэрии Улан-Удэ Олег Екимовский, замещающий Сангадиева во время командировок или отпуска, проводили мероприятие без задавания вопросов около 15-20 минут. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^