25 апреля

24 апреля

Популярное

Мэр Улан-Удэ не остался довольным реконструкцией парка Юбилейный

Мэр Улан-Удэ не остался довольным реконструкцией парка Юбилейный
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
В парке Юбилейном завершаются комплексные мероприятия по преображению всей парковой зоны. Власти Улан-Удэ обещают в срок завершить работы и открыть его ко Дню города. Однако, до цивилизованного вида еще многое необходимо сделать

Сегодня, 25 августа, мэр Улан-Удэ проверил ход ремонтных работ в парке Юбилейном. Перед его приездом в парке включили проверить поливочную систему.

За непродолжительное время в будущей зоне отдыха в некоторых местах образовались значительные лужи; вода выбегала на дорожки.

Поливочная система неравномерно распределяла воду, поскольку катушки на ней не работали. Одну из них на глазах Александра Голкова специалист пытался раскрутить. Однако, все оказалось тщетно.

Выяснилось, что это данная система впервые применяется в Улан-Удэ. Отличие от других в том, что при подаче давления, можно регулировать высоту клапана до 70 см.

- Это дорогая поливочная система, таких в городе еще не было. Сейчас учатся пользоваться ей, настраивают, чтобы в дальнейшем можно было подсевать траву. Думаю, наши ребята способные, чтобы все технологии применить, - пояснил Александр Голков.



Кроме того, прогуливаясь по парку, мэр Улан-Удэ обратил внимание на высохшие деревья.

- Не знаю, можем и убрать, конечно, их. Но мы пытаемся сохранить деревья. Комитет городского хозяйства должен произвести обрезку, - отчитался глава Октябрьского района Андрей Сухоруков.

Отметим, в планах на территории парка высадить 2750 деревьев и кустарников.

- Здесь запланированы посадки. Летом было слишком жаркое для того, чтобы их посадить и без воды оставить. Осенью будем досаживать, - отметил мэр Улан-Удэ.

В целом, по словам мэра, он не остался довольным ходом ремонтных работ.

- Пока я еще не могу быть довольным. Когда у нас запланированный проект заработает, когда будут закончены работы, тогда можно будет сказать, что мы парку дали вторую жизнь, -прокомментировал он.

По его мнению, в Юбилейном необходимо сделать еще очень много работ.

- Надо провести огромный комплекс работы, чтобы было цивилизованное место для отдыха. Надо еще дорожки привести в порядок, пыль смахнуть, полить все, выровнять, - заключил Александр Голков.


Напомним, Центральную часть парка украсит новый фонтан. С северо-западной стороны (вход в парк с ул. Тобольской) планируется разместить зону для свадебных фотосессий - архитектурную композицию «Лотос» с кованными арками в виде сердец. Также предусмотрено устройство модульной сцены, велодорожек, спортивных объектов, зон отдыха, оборудованных скамейками цветниками.

Для организации культурно-массовых мероприятий выполнена танцевальная площадка и фундамент для установки модульной сцены.

В настоящее время построено административное здание с пунктом проката, проведены работы по строительству инженерных сетей водопровода, системы освещения и видеонаблюдения. Ведутся работы по устройству архитектурной композиции «Лотос», ограждения парка, пешеходных дорожек, строительству спортивной площадки.

Официальное открытие парка состоится 2 сентября, в День города.

Напомним, работы по реконструкции парка «Юбилейный» ведутся с сентября прошлого года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^