Два дня огонь в Бурятии подбирался к населённым пунктам у Байкала. Сейчас ситуация стабилизировалась, ситуация, по оценке властей, меняется несколько раз в день. «Байкал-Daily» публикует эксклюзивный фоторепортаж с места событий
В минувшие выходные лесной пожар в Прибайкальском районе Бурятии близко подходил к двум населённым пунктам.
Как сообщал «Байкал-Daily», в субботу огонь удалось остановить в 10 километрах от достаточно крупного туристического посёлка Гремячинск. Отвернуть пожар от домов удалось только после запуска в небо шести самолётов, тушивших кромку пожара.
В воскресенье огненная стихия подобралась к селу Черёмушки. Там верховой пожар пересёк минерализованную полосу в 7 километрах от населённого пункта, перекинувшись на последний участок леса, отделявший дома от огня. Этот пожар удалось остановить в 5-6 километрах от домов.
Как сообщают очевидцы, в самих посёлках Гремячинск и Черёмушки два дня стояла очень плотная дымовая завеса.
Также повысилась финансовая грамотность горожан
Пост заняла уроженка Читы
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
Участие в мероприятии принял глава республики
Бурятия и Монголия планируют расширение сельскохозяйственного сотрудничества
Также были назначены заместители министров
Власти республики присоединились к благотворительной акции
Девиантное поведение будут корректировать
Он сменил министерство
Документ уточняет правовой режим Байкальской природной территории
Алексей Цыденов: «Мы находимся в постоянном процессе анализа и обновления мер поддержки для наших защитников»