18 апреля

17 апреля

Популярное

Найдана Чимбеева не удалось снять с выборов в Хурал Бурятии

Власть, 
Верховный суд сегодня вынес решение по иску о незаконной регистрации представителя «Единой России»: нарушение не доказано

10 июля закончилась регистрация в депутаты на нескольких округах. По пятому, Селенгинскому, округу в кандидаты на депутатское кресло зарегистрировались 7 человек.

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», 3 августа кандидат от КПРФ Борис Цыренов подал иски на двух своих конкурентов, пытаясь снять соперников с гонки. В числе ответчиков был и официальный кандидат от «Единой России», гендиректор Иволгинского плодово-ягодного питомника Найдан Чимбеев. Представитель конкурента апеллировал в суде тем, что в пакете документов при регистрации Чимбеева не хватало одного из документов.

Сегодня Верховный суд республики рассмотрел жалобу и отказал в удовлетворении. Регистрация Найдана Чимбеева признана законной. Об этом «Байкал-Daily» сообщил сам кандидат в депутатское кресло.

- Суд отказал в удовлетворении иска о незаконности регистрации и о несвоевременном предоставлении справки. Всё было нормально, всё в соответствии с законом. Поэтому положительный результат для меня, - прокомментировал «Байкал-Daily» кандидат в депутаты от «Единой России» Найдан Чимбеев. - Он сказал, что я не вовремя передал уведомление об отсутствии денежных счетов за границей. Видимо, не все документы снял в избирательной комиссии, что-то упустил. А там всё нормально было, и в иске ему отказали.

Самого кандидата в депутаты, подавшего иск, в суде не было, работал его представитель.

Ранее сообщалось, что юрист КПРФ был полностью уверен в победе и намеревался довести дело до конца.

- Чимбеев должен был до 20 июля сдать полный пакет документов, - сообщил ранее порталу «Селенга 03» юрист КПРФ. - У нас есть все доказательства, что в момент обнаружения, 28 июля, этот документ в пакете отсутствовал. Мы намерены это дело довести до победного конца.

Прокомментировать решение суда в рескоме КПРФ отказались.

Как сообщал «Байкал-Daily», в числе прочих, кандидатов по округу в Хурал пошёл руководитель отдела развития бизнеса ПАО «Бинбанк» Юрий Никитин, проживающий в Московской области.

Второй иск представитель коммунистической партии предъявил этому оппоненту. Основанием для иска в этом случае было то, что документы на избирательный участок за кандидата подавали его однопартийцы, а не кандидат лично. Данное дело в настоящий момент рассматривается Верховным судом республики Бурятия, и решение по нему пока не известно.

Также, сегодня стало известно, что самовыдвиженец по Селенгинскому (пятому) округу Александр Сахаровский подозревается в грабеже и в нападении на человека. Как сообщал «Байкал-Daily», накануне он был задержан сотрудниками полиции и этапирован в изолятор.

Напомним, место депутата на избирательном одномандатном округе № 5 освободилось после того, как депутат от Селенгинского района Иннокентий Егоров добровольно покинул свой пост.

Досрочные выборы пройдут 13 сентября.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^