25 апреля

24 апреля

Популярное

Дело об аварии с участием дочери иркутского депутата передано в СК

Власть, 
Дело о резонансном ДТП с участием дочери иркутского депутата, в результате которого погибли двое, в том числе сотрудник полиции, передано для расследования из МВД в Следственный комитет области

Об этом сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

ДТП произошло в ночь на понедельник. На перекрестке улиц Байкальская и Пискунова в Иркутске Mercedes с женщиной-водителем наехал на внедорожник Toyota Highlander, стоявший на светофоре, после чего кроссовер столкнулся еще с двумя иномарками. В результате ДТП погибли двое мужчин.

В МВД региона сообщили, что один из погибших — сотрудник полиции. В Следственном комитете (СК) РФ уточнили, что за рулем Mercedes была Юлия Киселева (в девичестве Есева). По данным региональных СМИ — это дочь депутата Жанны Есевой, которая в среду подала заявление о сложении с себя полномочий после того как стало известно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП с двумя погибшими.

По данным региональных СМИ, за рулем Mercedes была дочь депутата Есевой. В среду Жанна Есева подала заявление о сложении с себя полномочия после того как стало известно, что ее дочь подозревают в совершении ДТП с двумя погибшими.

По факту ДТП полиция возбудила дело по статье «нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц". Санкция статьи предусматривает до 9 лет лишения свободы.

По данным прокуратуры, в момент аварии женщина за рулем находилась в состоянии алкогольного опьянения.

- Уголовное дело передано в следственное управление СК РФ по Иркутской области в целях обеспечения объективного, всестороннего и независимого расследования, — говорится в сообщении.

В СК России в свою очередь сообщили, что в настоящее время водитель автомобиля Mercedes находится в больнице под конвоем. Органами следствия назначен ряд необходимых экспертиз, и в ближайшее время следователи допросят всех участников произошедшего для установления всех обстоятельств.

Это не первое громкое ДТП в Иркутске. В мае 2015 года была амнистирована Анна Шавенкова, дочь секретаря иркутского облизбиркома. В декабре 2009 года она, управляя автомобилем на большой скорости, сбила на тротуаре в центре Иркутска Юлию и Елену Пятковых. Впоследствии Елена скончалась, а Юлия стала инвалидом. Камера видеонаблюдения зафиксировала, что водитель вместо оказания помощи пострадавшим осматривает поврежденную машину. В марте 2011 года Анна Шавенкова получила 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку у нее незадолго до этого родился ребенок, сообщает РИА Новости.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^