20 апреля

19 апреля

Популярное

Чиновники Улан-Удэ получили разнос от руководителя администрации

Чиновники Улан-Удэ получили разнос от руководителя администрации
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
На сегодняшней утренней планёрке руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев распекал подчинённых за недочеты в их деятельности. Нарекания в работе вызвал комитет городского хозяйства. Глава администрации поручил чиновникам в короткие сроки разобраться и наладить рабочий процесс

На сегодняшней планерке, руководитель администрации Улан-Удэ Зандра Сангадиев предъявил претензии почти к каждому присутствующему. Нарекания в работе вызвал комитет городского хозяйства.

Отчитываясь о проделанной работе, начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства Улан-Удэ Алексей Тулонов сообщил о ходе подготовки к зимнему сезону.

- Выполнены мероприятия по подготовке жилищно-коммунального комплекса к зимнему периоду. «Улан-удэнский энергетический комплекс» подготовлен на 39 процентов, «Байкальские коммунальные системы» - 33 процента, ОАО «Улан-Удэ Энерго» - 22,2 процента, ОАО «Водоканал» - 2,2 процента, ОАО «Горсвет» - 50,34 процента. Также работает комиссия по оценке готовности, - сообщил Тулонов.

Также был затронут вопрос уборки мусора и ремонтных работ.

- Продолжается работа с частным сектором. Были проведены рейды по выявлению незаконного выброса мусора, заключаются договора. Вывезено более 570 кубических метров мусора, бункеры почти все убраны, - отчитался начальник отдела благоустройства. - Проводится работа по ремонту уличного освещения. Также комбинат занимается вывозом ТБО, проводится ремонт ливневых канализаций.

По завершении отчета, Зандра Сангадиев не сразу перешел к рассмотрению другого вопроса. У него возникло множество вопросов и нареканий к подчиненному.

В частности, его заинтересовали суммы, которые запрашивает комитет городского хозяйства.

- Так, давайте с конца начнем. По ЖБО какая у нас цифра должна быть, сколько в год надо денег? Так и не ответили, - задался вопросом Сангадиев.  

- Ну, годовая сумма там порядка трех миллионов, - ответил Тулонов.

- Так, еще одна цифра у нас появилась, - обреченно вздохнул глава администрации. - Давайте вот с этим разберитесь, вы разные цифры говорите.

На вопросы Сангадиева никто из чиновников ответить так и не смог. После невнятных ответов руководитель администрации потребовал разобраться в данных и дать точные ответы в кратчайшие сроки.

- Получается у вас сумму в два раза больше, чем было запланировано, какие-то цифры появляются. К понедельнику уточнитесь – придете, покажете, - дал указание чиновникам Зандра Сангадиев. – Посмотрите планово, сколько было в 2013 году денег, и сколько сейчас вы хотите, вот тогда и поговорим по расчетам. Не можете тут все вместе в одной цифре разобраться. Не будет вам таких цифр. Ищите решение, как уложиться в те нормативы.

Однако на этом нарекания в адрес комитета городского хозяйства не закончились. Руководитель администрации был недоволен работой уборщиков улиц.

- Теперь еще раз по нормативам, по уборщикам поговорим. Я спрашиваю у глав районов, и они подтверждают, что 150 человек работников мы не видим ежедневно. Я лично в семь утра еду, в течение дня и вечером и за все это время одного-двух вижу, на этом все, - возмутился Сангадиев.

- Мы проверяем, - безуспешно оправдывался начальник отдела благоустройства.

- Вот, у вас один ответ: «проверяем постоянно». Но где ваши уборщики то? Вот давай, как я освобожусь, в течение дня поедем смотреть их работу, - сказал руководитель администрации.

На что Андрей Тулонов поспешил ответить, что сейчас поздно ехать, и лучше работу проверять с самого утра. Своей репликой он окончательно вывел из себя руководителя администрации.

 - Вот, теперь говоришь, что с утра надо. Почему с утра надо? График то у вас целый день. Или дайте мне график, чтобы поехать по местам, где они работают. Разберитесь с этим. Вот вы потеряли весь контроль абсолютно, - негодовал Зандра Сангадиев.  

Возникли вопросы у руководителя администрации и по подготовке к отопительному сезону.

- Сколько процентов сегодня сделано по отопительному сезону? – спросил Сангадиев. – Говори по теплосетям, по водосетям сколько процентов сделано от плана?

Внятного ответа руководитель администрации так и не смог получить от чиновников и посоветовал в следующий раз как следует подготовиться к планерке.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^