14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

МВД по Бурятии ожидает возможного приказа о сокращениях

Власть, 
Согласно недавнему указу Владимира Путина, произойдёт сокращение 10% сотрудников МВД. Общественники уже выразили опасения по поводу роста преступности, если силовиков не удастся трудоустроить. В Бурятию пока никаких приказов об уменьшении штатной численности не поступало

13 июля Владимир Путин подписал указ, сокращающий предельную штатную численность органов МВД, финансируемых за счет бюджетных ассигнований, на 10%. За счет сокращения МВД рассчитывает сэкономить около 111 млрд рублей. Именно на такую сумму сократилось финансирование ведомства в этом году.

Уволенных полицейских руководство министерства предлагает трудоустраивать в том числе силами региональных властей, а также федеральной службы по труду и занятости, профсоюзов и других общественных организаций, сообщает РБК.

После 10%-ного сокращения штата на службе в органах останутся 1 миллион 3172 сотрудника МВД. 110 тысяч сотрудников попадут под сокращение.

В МВД Бурятии пока подробности возможных сокращений штатной численности пока неизвестны, полицейские ждут указов сверху.

- Пока документов не поступало и нет никакой предварительной информации. Ждём, - прокомментировала «Байкал-Daily» руководитель пресс-службы МВД Бурятии Наталья Маслова.

Нынешним сокращением дело не ограничится, бюджетные расходы будут урезаться и дальше, сообщает SearchNews со ссылкой на главу министерства внутренних дел.

- Численность МВД к 2018 году может уменьшиться на 300 тысяч человек, - цитирует издание Владимира Колокольцева.

Сокращение численности штата МВД России будет происходить за счет управленческих структур от регионального уровня и выше и не коснется подразделений, работающих непосредственно с гражданами, сообщается на официальном сайте министерства.

Предполагается, что сокращение численности будет происходить по следующим принципам: во-первых, неизменным останется численность подразделений районного уровня, то есть именно тех, которые работают непосредственно «на земле» и напрямую взаимодействуют с гражданами. Во-вторых, за счет численности управленческих структур от областного уровня и выше, имеющегося на данный момент некомплекта.

Кроме того, произойдёт сокращение тех подразделений вневедомственной охраны, которые занимались сопровождением объектов, функции по охране которых могут осуществлять частные охранные организации и ведомственные охранные подразделения.

- Если не принять мер по трудоустройству сокращаемых полицейских, криминогенная ситуация в стране может резко ухудшиться, - заявил SearchNews член Общественной палаты РФ и общественного совета при МВД, вице-президент федеральной палаты адвокатов Владислав Гриб. «Тех, кого сократят по выслуге лет, в дальнейшем будут обеспечены. «Но будет и часть уволенных без выслуги. Перед нами стоит задача переобучения и устройства их на достойную заработную плату. Достойную, подчеркну, в противном случае они вполне могут пополнить ряды криминальных элементов», - отметил общественник.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Котельные Забайкалья ограничат в выборе топлива
Власть, 04.04.2024
Вступил в силу уникальный для края закон об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^