17 апреля

16 апреля

Популярное

Депутат Госдумы остался недоволен дорогами в Улан-Удэ

Власть, 
В администрацию города на днях пришла претензия по качеству трех дорог, отремонтированных в прошлом году. Как оказалось, «недовольным» ремонтом полотна стал депутат Госдумы Александр Васильев. Зандра Сангадиев призвал местных впредь дорожников следить за специализацией подрядчиков

По данным ТРК «Ариг Ус», речь идет о дорогах по улицам Больничная, Зои Космодемьянской и Дальневосточная, на которые потратили более 39 миллионов рублей. Все три ремонтировала компания «МВ Групп». При этом выяснилось, что основная специализация фирмы хоть и строительство, но отнюдь не дорожное.

- Нашим дорогам Россия занимается, по трем дорогам претензии. Сейчас мы подготовили ответ, сегодня-завтра отправим. Депутаты запросили материалы со всеми выкладками. И все по одной компании «МВ Групп», - заявил сегодня на планёрке руководитель администрации города ЗандраСангадиев. - Это компания, которая не специализируется на дорогах. Меня просто удивляет иногда, есть компании, которые и дома строят, и дороги, и сети. Ну не бывает так. Уровень качества совсем другой. Специализированная есть специализированная.

Сейчас на очереди еще ряд дорог, к примеру, проспект Автомобилистов и улица Моховая на 502 километре. Ремонт еще не начался, а к подрядчику, ООО «Магнат», уже появились жалобы. Пока только от антимонопольной службы.

- В понедельник и во вторник прошли разбирательства в УФАС, жалобы были признаны необоснованными. То есть по текущему ямочному ремонту, 17 миллионов осталось, подрядчик тот же остался. Сегодня должны УФАС снять ограничения, и мы должны заключить контракт, - рассказал начальник управления дорожного строительства комитета по строительству администрации Улан-Удэ Евгений Соболев. - По проспекту Автомобилистов тоже жалобы были признаны необоснованными, тоже «Магнат». Сегодня будут рассматривать Моховая, 502 километр.

В связи с недавними претензиями от Госдумы, Зандра Сангадиев тут же поинтересовался, какая специализация у данной фирмы.

- Дорожная. С требованием к конкурсной документации предъявляется и наличие опыта, - ответил Евгений Соболев.

- Ну давайте проедем, посмотрим эти дорожников. А то у нас заходят разные компании, у которых нет техники, и начинается субподряд и пошло-поехало. Я напоминаю – вчера пришел запрос от депутата Госдумы Васильева. Поэтому еще раз проанализируйте материалы, я думаю, с нас будут спрашивать за это. По «Магнату» подготовьте, поедем, посмотрим, что это за компания, что за техника у нее, - заявил ЗандраСангадиев.

По словам руководителя администрации Улан-Удэ, таких подрядчиков, как «МВ Групп», нужно заносить в «черный список». При этом обязательно не только название фирмы, но и фамилию руководителя. «Потому что если прикрыли, то они тут же назавтра другую создают», - сказал Сангадиев.

Мария Токмакова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Загрузка...
^