30 декабря

29 декабря

Популярное

Иосифу Кобзону надоело представлять Забайкальский край в Госдуме

Власть, 
Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон рассказал, что не будет переизбираться на новый срок в 2016 году

— Нет, не хочу, надоело, — заявил «Собеседнику» первый заместитель председателя комитета ГД РФ по культуре, эстрадный певец Иосиф Кобзон. — Я пять раз подряд избран, пять раз! В моём возрасте это ни к чему. Притом я менять округ не хочу. Это была бы измена. Я не [депутат от «Единой России» Александр] Хинштейн, который меняет Нижний Новогород на Самару, лишь бы избраться. А я пять раз подряд от одного округа избирался! Менять его не хочу, но он очень далёкий.

3 июля Госдума одобрила перенос думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года. При этом депутаты отклонили поправку, предлагающую отменить «золотые парашюты» для парламентариев, которые не будут избраны.

За законопроект, подготовленный лидерами «Единой России», ЛДПР, «Справедливой Россией» и спикером ГД Сергеем Нарышкиным, проголосовали 339 депутатов, 102 были против, никто от голосования не воздержался.

Иосиф Кобзон признался в интервью «Собеседнику», что он не придаёт никакого значения этому законопроекту: «Я даже не знаю, как голосовали. А мне как-то всё равно — в сентябре или в октябре, какая разница? Это не играет роли».

Справка:

Кобзон несколько раз избирался в Государственную Думу от Агинского Бурятского автономного округа.

Впервые он был избран депутатом в 1997 году, тогда же впервые занял пост заместителя председателя комитета Госдумы по культуре.

В 1999 году вновь избран депутатом Государственной Думы, стал членом депутатской группы «Регионы России (Союз независимых депутатов)», был избран заместителем председателя комитета по культуре и туризму.

В 2003 году вновь избран депутатом Государственной Думы, вошёл во фракцию «Единая Россия». Избран председателем комитета по культуре.

В 2007 году избран депутатом Государственной Думы в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого всероссийской политической партией «Единая Россия» (Забайкальский край), вошёл в состав фракции «Единая Россия», избран заместителем председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

В 2011 году избран депутатом Государственной Думы ФС РФ VI созыва от Забайкальского края от партии «Единая Россия», член фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя комитета по культуре.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Вы обеспечиваете сплочённость нашего общества»
Власть, 30.12.2025
Алексей Цыденов поблагодарил членов совещательных и консультативных органов
Рейтинг: губернаторы ДФО постепенно перетекают в Max
Власть, 29.12.2025

Но в Telegram подписчиков гораздо больше

В Бурятии глава села купил землю сам у себя
Власть, 27.12.2025
Стоимость земли занизили в 33 раза
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
Глава Бурятии принял участие в заседании Госсовета
Власть, 26.12.2025
Ключевой темой повестки стала подготовка кадров для российской экономики
Мэрия Улан-Удэ стала «финансово престижнее»
Власть, 25.12.2025

Также повысилась финансовая грамотность горожан

Экс-министр туризма Бурятии станет главной по туризму в Коми
Власть, 25.12.2025
До этого она трудилась в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики
Каким был политический 2025-й год в Бурятии
Власть, 24.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги кадровых перемен в регионе за год
Кабанский район Бурятии достойно завершает 2025 год
Власть, 24.12.2025
Администрация МО «Кабанский район» рассказала об итогах уходящего года
Между Москвой и Улан-Батором хотят восстановить прямое авиасообщение
Власть, 23.12.2025
Страны договорились о сотрудничестве в возобновлении рейсов
Россия и Монголия будут развивать сотрудничество в области спорта
Власть, 22.12.2025
Подписан протокол очередной монголо-российской Межправкомиссии
В Бурятии отметили 30-летие Избиркома республики
Власть, 22.12.2025
Участие в мероприятии принял глава республики
^