25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии назначен временно исполняющий обязанности министра строительства

В Бурятии назначен временно исполняющий обязанности министра строительства
Власть, 
Сегодня глава Бурятии подписал распоряжение о назначении временного руководителя на пост недавно уволенного Фёдора Трифонова. На повышение пошел первый заместитель министра Евгений Коркин

Временно исполняющим обязанности министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии назначен первый заместитель министра по финансово-экономической и жилищной политике Евгений Коркин.

По данным «БМК», Евгений Коркин родился в Улан-Удэ 18 августа 1968 года. В 1990 году окончил Бурятский государственный педагогический по специальности «Физика и математика». Несколько лет преподавал в средней школе №2 Улан-Удэ. В 1991 году стал заместителем директора по маркетингу и сбыту Республиканского эколого-геологического центра. 

Следующие 10 лет работал на руководящих должностях в Союзе промышленников и предпринимателей Республики Бурятия. В 2001 году пришел в АО «Бурятэнерго», в отделе корпоративной политики возглавлял группу реформирования. В 2005 году стал первым заместителем генерального директора ОАО «Бурятэнерго». В 2006 году стал исполнительным директором ОАО «Бурятгенерация», входящей в состав ОАО «ТГК-14». 

2 октября 2006 года Евгений Коркин назначен директором «Генерации Бурятии» - филиала ОАО «ТГК-14». В мае 2009 года покинул занимаемую должность.

В 2011 году Евгений Коркин назначен первым заместителем министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия.

Как ранее сообщал «Байкал-Daily», Трифонов Фёдор Мартемьянович был освобождён главой от должности с 26 июня 2015 года на основании личного заявления Трифонова. 

Причиной увольнения предыдущего министра строительства и развития ЖКК стали ошибки министерства и критика качества жилья для переселенцев. О причинах его увольнения глава Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил, выступая с отчетом о деятельности Правительства РБ на сессии Народного Хурала.

- Граждане в течение всего 2014 года жаловались на качество нового жилья, предоставляемого им взамен аварийного и ветхого. Было много ошибок и критики при внедрении платежей за общедомовые нужды и при установлении тарифов за капитальный ремонт общедомового имущества многоквартирных домов. Особенно недовольно население работой отрасли ЖКХ, невнимание к их проблемам», - сказал он. 

Федор Трифонов пришел на смену Виктору Мариничеву, который оставил пост после разноса за неисполнение «путинских» указов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^