25 апреля

24 апреля

Популярное

Вячеслав Наговицын отправит в отставку министра строительства Бурятии

Вячеслав Наговицын отправит в отставку министра строительства Бурятии
Власть,  Фото:russianstock.ru
Отставка министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Фёдора Трифонова будет принята главой Бурятии. Его увольнение связано с частой и резкой критикой министерства. Критика Трифонова связана в первую очередь со срывом сроков по выполнению посланий президента России 

Как сообщает сайт «Номер один», место Федора Трифонова планируется назначить Николая Рузавина, руководителя республиканской службы государственного строительного надзора.

По непроверенной информации, начальник отдела функционирования объектов жизнеобеспечения в минстрое Сергей Банников станет заместителем министра.

В 2013 году Федор Трифонов пришел на смену Виктору Мариничеву, который оставил пост после разноса за неисполнение «путинских» указов. Тогда глава Бурятии публично пообещал Фёдору Трифонову кресло министра в случае успешной реализации президентских указов.

- Это ваш экзамен. Справитесь – пойдёте дальше, не справитесь – пойдёте в другое место работать. Поэтому ваша задача – максимально усилить работу. Не стесняйтесь никого и ничего, используйте полномочия министра полностью. И, конечно же, нужна максимальная отдача ваших сотрудников – один вы ничего не сделаете. Поэтому здесь и проверяются все ваши качества министра, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

Буквально через полгода министр услышал более резкие слова Наговицына о проблеме расселения из аварийного и ветхого жилья. 

- Было же поручение президента. Так, а что вы спите тогда? Надо тогда ехать. Выезжайте в министерство и начинайте там топтать двери. Если поймете, что там идет сопротивление и желание не выполнить протокольное поручение, тогда немедленно готовьте письмо за моей подписью на имя президента, - заявил глава.

Год спустя, в 2014 году, критика поднялась уже на федеральном уровне.

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин заявил, что Бурятия входит в число «проблемных регионов, где хуже всего с переселением жителей из аварийного жилья».

К тому же выяснилось, что огромные деньги далеко не всегда расходуются рационально. Наспех поставленные новостройки зачастую построены в самом «бюджетном» варианте и не отвечают требованиям жилищных норм, а переселенцы отказываются переезжать в такое жилье.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
Загрузка...
^