25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии главу поселения уличили в расходах, превышающих доходы

Власть, 
Прокуратура выявила нарушения в декларации о доходах и расходах главы Онохоя. В частности, как выяснилось, значившиеся в документах цены на купленные автомобили были явно занижены

Прокуратурп Заиграевского района проверила исполнение законодательства о муниципальной службе в администрации ГП «Поселок Онохой».

В ходе проверки установлено, что глава поселения Евгения Сорокин не исполнил надлежащим образом свою обязанность по представлению полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год.

Отметим, что судя по опубликованной декларации, доход главы поселения составил в 2014 году 1,2 миллиона рублей, а у супруги – эта графа не заполнена. В собственности у Евгения Сорокина три участка площадью около 420-570 кв.м., жилой дом в 14,4 кв.м. и здание проходной-автошкола. У его жены участок площадью 2 тысячи кв.м., жилой дом в 100 кв.м., двухкомнатная квартира и небольшое нежилое помещение, а также автомобиль «Тойота Пассио».

Зато у главы практический целый автопарк. В его собственности находится 10 автомобилей. Это три «Лады», два «Ниссана Блюберд», «Рено Сандера», «Сузуки Гранд Витара». Еще значатся такие неизвестные марки авто как «DFP 21110», «RFDFCFRB ZZR400», «UTON 6 ZK6737». Возможно, чиновник, сдавая декларацию, не потрудился проверить ее на опечатки и в иной раскладке это «ВАЗ 21110», мотоцикл «Кавасаки ZZR400».

Отдельно задекларированы грузовые автомобили: ЗИЛ 431440 и «Исудзу ELF».

Как сообщает прокуратура, исходя из сведений, представленных главой поселения, в 2014 году им и его супругой приобретено имущество на сумму, превышающую их доход за последние 3 года. В нарушение федерального закона дополнительные источники финансирования им не указаны.

Более того, представленные сведения о ценах на купленные автомобили явно занижены. В ходе проверки установлено, что все автомобили являются исправными, в надлежащем техническом состоянии.

По данному факту внесено представление и направлена информация для рассмотрения на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^