15 апреля

14 апреля

Популярное

В Бурятии антикризисный центр помог должнице по кредиту бюджетными деньгами

Власть, 
Все, кто находится в тяжелой жизненной ситуации, смогут обратиться в антикризисные центры, которые в республике были созданы по поручению главы Бурятии Вячеслава Наговицына

На планерном совещании у главы республики об их деятельности отчиталась заместитель министра экономики Бурятии Елена Тыжинова. В частности, она отметила, что сегодня в 20 районах Бурятии созданы антикризисные центры при муниципальных органах власти. В них входят, помимо специалистов администрации - служба судебных приставов, пенсионный фонд, отделы социальной защиты и кредитные организации.

В центрах, которые располагаются на базе отделов социальной защиты, жители в режиме «одного окна» могут наряду с консультациями получить реальную помощь. В основном это такие вопросы, как выплаты просроченных задолженностей по кредиту, долгам по налогам и услугам ЖКХ.

В центрах можно получить юридические консультации, а также найти решения по трудоустройству и переобучению. Специалисты центров также ответят на вопросы банкротства физических лиц, которое вводиться с 15 июля 2015 года и получить юридическую помощь в оформлении документов.

Порядок обращения следующий. Человек пишет в антикризисный центр заявление, по которому собирается комиссия и рассматривает его. Далее оформляется протокол, и принимаются конкретные меры.

- На конец прошлой недели двум жителям Иволгинского района уже была оказана поддержка. Первая – это многодетная мама, которая имела задолженность по кредиту. Второй – житель района, который попал в больницу. Им была оказана материальная помощь из республиканского бюджета, - рассказала Елена Тыжинова.

Сегодня антикризисные центры не созданы лишь в Улан-Удэ, Тарбагатайском, Окинском и Северобайкальском районах. Здесь положения об антикризисных центрах только утверждаются, сообщает пресс-служба правительства РБ.

- До конца этого месяца все центры должны работать. Нам необходимо нарабатывать опыт и с его учетом корректировать деятельность антикризисных центров. Необходимо четко отработать терминологию «гражданин, попавший в трудную жизненную ситуацию», чтобы не подменить работу всех остальных служб, - отметил глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Глава Бурятии рассказал, что надо для счастья человеку
Власть, 05.04.2024
Алексей Цыденов опубликовал видео о будущем в республике
Загрузка...
^