27 марта

26 марта

Популярное

Улан-Удэ пригрозил ТГК-14 разговором с собственником из-за вчерашнего отключения

Власть, 
Глава администрации Улан-Удэ «распёк» ТГК-14 за действия при масштабном отключении света. Вчерашнее отключение электричества застало руководство города на митинге, при этом поставщик энергии не давал городским властям никакой информации об аварии. Разговор о молчаливости энергетиков Зандра Сангадиев обещал продолжить с собственниками в Москве, припомнив все случаи за отопительный сезон

Как сообщал «Байкал-Daily», вчера утром в Улан-Удэ произошло масштабное отключение электричества, под которое попали все три района города. По данным энергетиков, причиной обесточивания города стал сбой на ТЭЦ-1.

Сегодня на планёрном совещании глава городской администрации попытался добиться от представителя ТГК-14, по какой причине в момент отключения света информация, даже предварительная, не была предоставлена городской администрации.

- Вчера не могли долго добиться информации от диспетчеров ТЭЦ-1. Никакой информации они не давали, ссылались на то, что у них аварийная ситуация, и им сейчас некогда, - отчитался сотрудник администрации.

От «Генерации Бурятии» на совещании присутствовал главный инженер Юрий Лизунов. Он подтвердил, что находится в курсе вопросов, заданных мэрией, однако, ответить, почему информация не была передана городским властям своевременно, затруднился.

- После того, как мы установили масштаб повреждений, мы эту информацию сразу передали. В момент запросов действительно уточняли и выясняли размеры, причины, масштабы, - пояснил инженер ТГК-14.

Такой ответ Зандру Сангадиева явно не устроил.

- Ну извините, вы должны первоначальную информацию давать нам. Вы-то у себя выясняете, а перед нами весь город стоит. Начинается митинг, люди спрашивают, ветераны спрашивают. Мы стоим как эти. Руководители города не знают, что случилось. Ну, отключили на ТЭЦ. Дальше что? Мы же не собираемся там ваши подробности рассказывать, - возмутился глава администрации.

Зандра Сангадиев поручил своему первому заму Олегу Екимовскому подготовить письма о происходящем для последующей встречи в Москве.
- Я понимаю, информация может быть служебная, но есть определённый круг, который имеет доступ к этому. Я же пересекался с ними, зимой, когда у нас были истории, что информацией будем обмениваться. Поэтому, передайте своему руководству, мы будем выходить на Москву, - сообщил Зандра Сангадиев главному инженеру ТГК. - Если сейчас не разберёмся, в зимний период у нас что будет? Будем по часу, по два друг от друга ждать информацию. Пока министр не приехал, пока все не подъехали туда, ничего не можем понять. Звонки идут напрямую, руководство спрашивает. Я киваю головой: «Не знаю, не дают пока информацию». Поставьте сегодня вопрос на планёрке, – обратился руководитель администрации к Юрию Лизунову.

- А письмо готовьте на собственников, - поручил Зандра Сангадиев своему заму. – Все случаи, начиная за прошлый отопительный сезон, и по нашим разговорам. Ничего не исполняется. Будем так действовать теперь. Сначала письмо напишем, потом будем разговаривать, в Москве.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
Загрузка...
^