24 апреля

23 апреля

Популярное

Сенатор от Бурятии резко обеднел и вылетел из числа самых богатых

Власть, 
Семья сенатора от Бурятии Александра Варфоломеева, которая годом ранее задекларировала доход в 130 миллионов рублей, резко – сразу на 125 миллионов – потеряла в деньгах

Члены Совета Федерации отчитались о доходах за 2014 год. Стремительное падение благосостояния показал сенатор от Бурятии Александр Варфоломеев. Бывший генеральный директор ГТРК «Бурятия», в прошлом году занимавший шестую строчку среди самых богатых сенаторов, сегодня из лидерского рейтинга стремительно вылетел.

Сильно обеднел

Как сообщал «Байкал-Daily», годом ранее Александр Варфоломеев задекларировал совокупный семейный доход в 129,8 миллионов рублей. Сам сенатор заработал тогда 37,5 миллионов, а его супруга принесла в общий бюджет более 92 миллионов.

В декларации за 2014 год сенатор отразил собственный доход в 4 миллиона. Доходы жены Варфоломеева с 92 миллионов резко снизились всего до 100 тысяч рублей.

У Варфоломеевых имеется 10 земельных участков, площадь которых варьируется от 8 соток до 25-ти. Предназначение участков самое широкое – от ведения дачного хозяйства до строительства дома отдыха.

Жильё семьи сенатора также весьма многочисленно – две квартиры и четыре жилых дома. Имеется и гаражный бокс, правда, автомобили у Варфоломеева отсутствуют, зато он может похвастаться наличием катера «Виксунд 360 СТ Круз», записанным на супругу. Раньше был ещё и гидроцикл, однако за год сенатор от него избавился.

Тоже потерял в доходах

Доходы второго сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов также снизились, правда не такими стремительными темпами, как у коллеги. Годом ранее Тулохонов зарабатывал 6,2 миллиона рублей, теперь отразил в декларации 5,4 миллиона. Ещё 443 тысячи принесла в семейную копилку супруга Тулохонова.

Автомобилей бывший директор Байкальского института природопользования Сибирского отделения Российской академии наук не имеет. Из транспорта у него лишь моторная лодка «Казанка 2 М».

Тулохоновы владеют двумя участками – для ведения дачного хозяйства, а также двумя просторными квартирами. Также у семьи имеется жилой дом площадью 363 кв.метров, второй дом находится на стадии строительства. Принадлежат сенатору два гаража-бокса.

Самый богатый из Ханты-Мансийска

Самый высокий доход в Совете Федерации задекларировал сенатор от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов, составивший 363,5 миллионов рублей. Самый высокий семейный доход у сенатора Валерия Пономарева (Камчатский край) — 372,8 млн руб. Третьим в списке самых богатых значится сенатор от Сахалинской области Александр Верховский (206,6 миллионов).

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко с личным доходом в размере 160,3 миллионов расположилась на четвёртом месте. Замыкает пятёрку сенатор от республики Дагестан Сулейман Керимов (109 миллионов рублей).

Самый низкий доход в Совете Федерации по итогам 2014 года задекларировала сенатор от Марий Эл Светлана Солнцева. Она заработала 619,9 тысяч рублей. 

Светлана Инкеева, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
Загрузка...
^