25 апреля

24 апреля

Популярное

Александр Чепик возглавит рабочую группу по спасению села Выдрино

Власть, 
Группа, в которую войдет ряд чиновников и министров, будет обязана до 10 апреля предоставить предложения по развитию села главе Бурятии

Распоряжение о создании рабочей группы в целях изучения сложившейся в селе ситуации  и принятия первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности вынес 26 марта Вячеслав Наговицын.Такая мера возникла в связи с тем, что УФСИН в Выдрино планирует ликвидировать исправительную колонию № 4. Учреждение является градообразующим, вместе с закрытием колонии – может «умереть» сам посёлок. Заключенных же уже готовят к переводу в колонию №1 в Гусиноозерске.

В данный момент местные жители находятся в панике, ведь в результате ликвидации колонии около 260 человек окажутся на улице. Это учреждение является градообразующим предприятием в поселке Выдрино, если оно исчезнет, то рухнет вся социальная сфера: больницы, садики, школы. 

Депутаты Народного Хурала на февральской сессии попросили главу республики разобраться в этом вопросе.

- Я сомневаюсь, что Москва координирует до мелочей действия нашего УФСИН, я уверен, что можно, если поставить во главу людей, то можно сделать, чтобы колония там осталось. Вячеслав Владимирович, я очень убедительно прошу оказать глубокое содействие в положительном решении этого вопроса. Это просьба не моя, это просьба всего населения поселка Выдрино, - выступил депутат Леонид Селиверстов.

На сегодня известно, что рабочую группу по спасению Выдрино возглавит зампред правительства по экономическому развитию Александр Чепик. Кроме того среди участников группы председатель комитета территориального развития правительства Бурятии БаирЖамбалов, министр экономики Татьяна Думнова, министр имущественных и земельных отношений Маргарита Магомедова, министр сельского хозяйства и продовольствия Даба-ЖалсанЧирипов, первыйзаместитель министра промышленности и торговли Алексей Унгаев, министр природных ресурсов Юрий Сафьянов, министр соцзащиты Татьяна Быкова, а также руководители агентства занятости населения, агентства по туризму, агентства лесного хозяйства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^