19 апреля

Популярное

Смена руководства «Тивикома» ознаменовалась обвинениями в «фашизме» (обновлено)

Смена руководства «Тивикома» ознаменовалась обвинениями в «фашизме» (обновлено)
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
По словам руководителя управления по информационной политике Юрия Сибирякова, бывшее руководство «Тивикома» назвало его и председателя КУИ Анастасию Кузовлеву «фашистами». По словам Сибирякова, он намерен подать заявление за разжигание

Как сообщал «Байкал-Daily», вчера стало известно об отстранении от должности телеканала «Тивиком» директора Сэрэмжид Интогарова, отработавшей на данном посту три месяца. Вместе с ней решением учредителя телеканала – администрацией Улан-Удэ – в отставку отправлена Норжима Цыбикова, занимавшая должность директора по развитию.

Вчера им было объявлено о решении мэрии. Как сообщил «Байкал-Daily» руководитель управления по информационной политике Улан-Удэ Юрий Сибиряков, новость о смене руководства коллектив «Тивикома» встретил положительно. Однако нелестные заявления были сделаны от экс-руководства.  

По словам Сибирякова, в адрес него и председателя комитета по управлению имущественными и земельными отношениями Анастасии Кузовлевой звучали обвинения в «фашизме» и разжигании межнациональной розни.

 - Встреча прошла очень хорошо с коллективом. Коллектив воспринял эту новость чрезвычайно позитивно, все ждут от Антона Викторовича (Пластинина) определенных кадровых и экономических решений. Но почему-то, нарушив все свои слова и обещания, данные Интогаровой, они развернули вопрос другим образом, в национальном русле, назвав наши действия фашисткими, назвав меня и Анастасию Кузовлеву «фашистами». Это можно объяснить тем, что эти женщины раскрыли все карты, раскрыли свою игру. И очевидно, они умышленно пытаются разжигать национальные розни, «раскачивать» национальный вопрос, - отметил Юрий Сибиряков.  

По его словам, подобные действия он оставлять на намерен и уже сегодня будет подано заявление за разжигание межнациональной розни в правоохранительные органы.  

По данным «Байкал-Daily», ещё во время разговора представителей мэрии с коллективом Норжима Цыбикова вела себя не совсем корректно. В частности, при работниках канала были высказаны слова про то, что мэрия якобы борется с «бурятской экспансией» на «Тивикоме».  

Напомним, Сэрэмжид Интогарова заступила в должность директора телекомпании в ноябре прошлого года. До этого она возглавляла в мэрии управление внешнеэкономических связей, начальником которого была назначена в 2011 году

Освободившееся кресло директора «Тивикома» займёт Антон Пластинин, уже работавший на данном посту до апреля 2013 года.

Ответное слово

Сэрэмжид Интогарова, которая с 5 марта, покинет должность директора телекомпании «Тивиком» сегодня провела расширенную пресс-конференцию. Она заявила, что увольнение стало для нее «неожиданным». И для того, чтобы разъяснить причину ее ухода, она направила письмо главе Бурятии Вячеславу Наговицыну.

О причинах ухода и том, как ее оповестили об этом, Сэрэмжид Интогарова рассказала на сегодняшней пресс-конференции. По ее словам, произошло это по инициативе работодателя.

- У меня был контракт, там три месяца испытательный срок. В случае, если претензий к моей работе не было, то три года бы еще действовал. Такой контракт был подписан с КУИ. В последний день моего испытательного срока меня пригласили к мэру и объявили, что больше в моих услугах не нуждаются, - сообщила экс-директор.

- В пятом часу вечера приехала делегация из мэрии, привезла мне уведомление о расторжении контракта по инициативе работодателя. Тут же собрали коллектив,  объявили о моем увольнении и представили нового директора Антона Пластинина. Когда я задавала вопрос: «К чему такая спешка? Что за фашистские методы работы?» Мне сказали: «Что вас не устраивает?», - отметила Сэрэмжид Интогарова.

Сэрэмжид Интогарова и экс-директор по развитию телеканала Норжима Цыбикова направили письмо главе Бурятии Вячеславу Наговицыну, председателю Народного Хурала Матвею Гершевичу, депутатам Бурятии и горсовета, руководителю администрации Улан-Удэ Зандре Сангдиеву. В нем они просят сформулировать причины расторжения контракта.

-  Я с 5 марта уже не буду уже являться генеральным директором «Тивикома. Мои действия – я ухожу пока в никуда. У меня совершенно нет никаких планов, я отдохну некоторое время, потом буду думать, чем заниматься. Эти 3 месяца были довольно таки сложными для меня, - отметила Интогарова. - Мне предлагали должность в администрации, но возвращаться в команду мэра в данной ситуации – у меня нет никакого желания. Хотя в самой администрации работают очень хорошие, достойные люди.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
^