18 марта

17 марта

Популярное

Мэрия Улан-Удэ желает заменить больше половины компьютеров

Власть, 
Администрация Улан-Удэ заявляет о необходимости замены 319 компьютеров, что составляет больше половины всех ПК. Также больше 4,5 миллионов рублей будет потрачено на систему электронного документооборота

Администрация Улан-Удэ заявляет о необходимости повышения оперативности принятия решений и исполнения поручений руководства города путем модернизации и замены старой техники. Этот вопрос был затронут сегодня на итоговом совещании комитета экономического развития Улан-Удэ.


По словам начальника управления информатизации и информационных ресурсов Александра Разуваева, городские власти тратят большие средства и время на бумажный документооборот. Поэтому в мэрии уже давно созрела потребность во внедрении системы электронного аналога.

- На согласование документов уходит неделя, что в свою очередь оттягивает решение задач администрации. Во всех крупных городах система электронного документооборота зарекомендовала себя с положительной стороны. Мы провели анализ и подготовили техзадание на внедрение системы. Сумма, которая потребуется – четыре миллиона 600 тысяч рублей, - рассказал Александр Разуваев.

Еще одна задача управления – внедрение электронного документооборота и организация потока документов по деятельности администрации. По словам Разуваева, чтобы внедрить эту систему, потребуется заменить в первую очередь серверное оборудование. На сегодня доля устаревших серверов в администрации составляет более 65- процентов. Требуется приобрести 10 современных серверов. Цена такой закупки – около шести миллионов рублей.

Однако обеспечить качественную работу невозможно без модернизации самой техники. Сегодня в администрации более половины персональных компьютеров, а это 319 единиц, устарели. Такая же проблема с печатающей и копировальной техникой – здесь нуждаются в замене 875 единиц. В сравнении в 2014 году приобретено всего 21 компьютер и 16 единиц копировальной техники.

Пока же общая планируемая сумма затрат неизвестна, однако уже по примерным подсчетам меньше чем в десять миллионов закупка нового оборудования мэрии вряд ли обойдётся. Как сообщал «Байкал-Daily», меньше года назад администрация уже потратила 14 миллионов на переоборудование двух залов совещаний.

В настоящее время сделать такую большую закупку власти не могут из-за дефицитного бюджета и увеличения стоимости техники на 35% в связи с повышением курса доллара. Как отметил начальник управления информатизации, сейчас они ищут пути решения этих проблем.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
Загрузка...
^