19 апреля

18 апреля

Популярное

Мэрия Улан-Удэ: Особо агрессивных собак мы отловили

Мэрия Улан-Удэ: Особо агрессивных собак мы отловили
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
После громкого случая нападения стаи собак на восьмилетнего мальчика, которого едва не растерзали заживо, сегодня в администрации Улан-Удэ заявили, что «особо агрессивных собак» отловили

Об этом на планёрном совещании сообщил заместитель председателя – начальник управления по жилищно-коммунальному комплексу Максим Базаров.

- Особо агрессивных собак за вчерашний и позавчерашний день мы отловили в микрорайоне Забайкальский и в районе школы № 41. Работы продолжаются, сейчас у нас сейчас работают две бригады, - доложил Максим Базаров.

Напомним, собаки периодически нападали на учеников начальных классов. Во время последнего нападения, по информации ТРК «Ариг Ус», пострадали трое учащихся школы № 41. Как вспоминают учителя, детей пришлось буквально вырывать из зубов агрессивно настроенных животных.

А днём 25-го декабря стая собак напала на восьмилетнего мальчика, которого едва не растерзали заживо. В тяжелом состоянии мальчик был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи. Операция по спасению его жизни длилась более трех часов. Сейчас ребенок физически пошёл на поправку. Но он получил тяжёлую моральную травму, и никак не может перестать вспоминать нападение.

В связи с нападением бродячих собак на ребенка возбуждено уголовное дело по статье «халатность» в отношении должностных лиц, ответственных за организацию отлова безнадзорных животных. Кроме того, следственный отдел проводит доследственную проверку в Железнодорожном районе. По предварительным данным, на территории школы № 41 обитала стая бездомных собак.

После случившейся трагедии с ребёнком, в Бурятии начали принимать активные меры. Глава республики Вячеслав Наговицын поручил провести служебную проверку, выявить и наказать виновных, вплоть до увольнения. Также глава Бурятии распорядился выделить финансирование из фонда непредвиденных расходов республиканского бюджета. Такое решение принято, чтобы избежать введения ЧС, комментировала пресс-служба правительства.

Решением городской проблемы активно занялись все возможные органы – городские комитеты, комбинат по благоустройству, управление ветеринарии, правительство республики и Народный Хурал.

До проведения торгов отловом опасных животных займется на договорной основе комбинат по благоустройству Улан-Удэ. Рассматривается вопрос о передаче полномочий по отлову безнадзорных собак муниципалитетам. Пока горожане могут свои заявки оставлять по телефону: 44-84-35. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^