24 марта

Популярное

Тимур Цыбиков о драке в оперном: Всё пиар, кроме некролога

Тимур Цыбиков о драке в оперном: Всё пиар, кроме некролога
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Министр культуры Тимур Цыбиков считает положительным итогом шумиху вокруг драки в оперном театре, которая засветилась в шоу Ивана Урганта. После скандала, по словам министра, все билеты в театр были раскуплены

Напомним, информация о массовой драке в Бурятском оперном театре появилась спустя несколько дней после фуршета в честь завершения празднования 75-летнего юбилея театра 29 ноября. По словам очевидцев, потасовку устроили изрядно выпившие артисты.

- Я так и не понял, почему драка началась, там уже все пьяненькие были, и я в том числе, - сообщил «Байкал-Daily» участник потасовки. – Кажется, между собой дрались «балетники» (солисты балетной труппы – ред.)

Федеральное издание «Русская служба новостей» со ссылкой на неназванные источники в театре сообщило о невиданных масштабах побоища: «165 человек было на премьере, человек 60 ушли, другие остались. Была массовая драка. Два стола полетели в клочья, рубахи рвали. Страшное было дело. Одного так стукнули, он потерял сознание, лежал бездыханный. Его за руки тащили. Он артист балета. Не знаю, кто ещё пострадал, но участвовали народные, заслуженные артисты, а не работники сцены, не осветители. Директор там разнимала их, носилась».

Спустя некоторое время дирекция оперного театра впервые признало: драка всё-таки была. Директор Аюна Цыбикдоржиева рассказала, что кулачный конфликт произошёл между тремя представителями балета и тремя – хора, один из них повредил себе челюсть. Она также заявила, что наказывать никого не намерена.

Сегодня на пресс-завтраке, отвечая на вопрос журналистов, министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков также официально подтвердил факт драки, однако вновь повторил слова театра о том, что драка не была массовой.  

- Я знал, что этот вопрос будет, комментировать его сложно потому, что как оказывается, некая драка была. Но как я понял – двое дрались, четверо разнимали. А в заголовках «Газеты РБ» было написано, что это массовая драка. Самое смешное и забавное в том, что мы с вами живем в мире фейковых новостей, от слова fake с английского – подделка. Чем дебильнее заголовок, тем больше у него читательской аудитории, к сожалению, - пояснил Тимур Цыбиков.

По его мнению, то, что произошло – это безобразие. И как сказали министру культуры Бурятии сами участники драки – им безумно стыдно за случившееся. «Бедные артисты уже ушли в подполье», - улыбнулся Тимур Цыбиков.

- Но, как говорится, нет худа без добра. Мы попали в федеральные новостные ленты, попали и в юмористическое шоу Урганта. Хорошо, что не попали в криминальную хронику в «Обзор ЧП за неделю», - пошутил министр. - В этом радость и успокоение для меня.

Кроме того, на сегодняшней встрече министр культуры Бурятии сообщил, что после «большой шумихи» – все билеты на концерты в театр оперы и балета раскупают.

- Есть выражение «всё пиар, кроме некролога». И сегодня, после большой шумихи возле театра, на все концерты, которые прошли и проходят - билетов нет. Билеты доходят стоимостью до 2 тысяч рублей, я удивился, билетов нет – всё раскуплено. Значит, реально всё пиар. Все, значит, решили сходить посмотреть на дерущихся артистов балета, - с улыбкой добавил Тимур Цыбиков.

Как сообщал «Байкал-Daily», новость о массовой драке подхватили многие федеральные СМИ. Похохмил о Бурятии и ведущий популярного шоу «Вечерний Ургант». Иван Ургант даже показал «видеосюжет» драки. 

- Но еще раз повторюсь – хорошо, что мы попали в развлекательные новости, а не в криминальные потому, что, к сожалению, из Бурятии идут еще новости, которые попадают в федеральные: когда дети умирают и другие. Вот это страшнее. А то, что в этом смысле приключилось, так уже всё прошло, и уже все забыли. Прелесть в фейковых новостях в том, что они живут недолго, а достаточно быстро умирают, - заключил Тимур Цыбиков.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Игорь Шутенков: «Силы и возможности для достижений целей у нас есть»
Власть, 20.03.2024
Власти города подготовят новый план социально-экономического развития
В мэрии Улан-Удэ открыли мемориальную доску в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»
Власть, 20.03.2024
Сегодня в здании администрации города Улан-Удэ на первом этаже торжественно открыли памятную доску. На ней выдержка из указа президента страны Владимира Путина
Активистов поблагодарили за работу на выборах президента
Власть, 20.03.2024
Для участия в президентских выборах они привлекли более 30 миллиона россиян
Глава Бурятии утвердил сводный план тушения лесных пожаров
Власть, 20.03.2024
Это один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону
В Бурятии начали внедрять муниципальный инвестиционный стандарт
Власть, 19.03.2024
В республике решат проблемы, связанные с реализацией инвестиционных проектов в муниципалитетах
Власть, 19.03.2024
Дело связано с премиями подчинённых чиновнице работников
Загрузка...
^